14 kt. GG, geprüft, brutto 2,2 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,4 ct., ca. w-tcr/vsi. Um 1900. RW 57.
Modell "Sveva". Weinrote Lederpolsterung. Auf Holzfüßen. Hersteller-Etikett Marktex, neuzeitlich. H. 92 bzw. 38 cm. Aktueller Neupreis für Sessel und Ottomane € 2.800,-.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
D. ca. 15 bis 20 mm, im Verlauf. Für dreihreihige Kette, ohne Schließe. L. ca. 42 cm.
375/000 WG, brutto 5,3 g. Schmaler Reif, die gegenläufigen Enden besetzt mit 14 Brillanten, zus. ca. 0,4 bis 0,5 ct. Tragespuren. D. 5x 6,3 cm.
585/000 GG, rhodiniert (teils l. berieben), brutto 1,7 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,35 ct., cape/si2-pi1. Tragespuren. RW 61.
14 kt. GG, geprüft, brutto 7,4 g. Besetzt mit ovalem Opalcabochon (l. Trocknungsrisse). B. 2, L. 2,5 cm.