Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Diamantsolitärring.

14 kt. GG, geprüft, brutto 2,2 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,4 ct., ca. w-tcr/vsi. Um 1900. RW 57.

Startpreis: 950 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

Brillantsolitärring.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Reiseuhr.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Zwei Paar Ohrstecker.

Startpreis: 550 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Paar Ohrstecker.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Loungesessel und Ottomane, Marktex.

Modell "Sveva". Weinrote Lederpolsterung. Auf Holzfüßen. Hersteller-Etikett Marktex, neuzeitlich. H. 92 bzw. 38 cm. Aktueller Neupreis für Sessel und Ottomane € 2.800,-.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 80 EUR

Drei Stränge facettierte Bergkristallperlen.

D. ca. 15 bis 20 mm, im Verlauf. Für dreihreihige Kette, ohne Schließe. L. ca. 42 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Rollkragen-Cashmere-Pullover, Iris von Arnim.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Brillantarmreif.

375/000 WG, brutto 5,3 g. Schmaler Reif, die gegenläufigen Enden besetzt mit 14 Brillanten, zus. ca. 0,4 bis 0,5 ct. Tragespuren. D. 5x 6,3 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Damenring.

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Tischuhr "Omega".

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Paar Empire-Rahmen (Anf. 19. Jh.).

Startpreis: 70 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Anhänger an Venezianerkette.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Brillantsolitärring.

585/000 GG, rhodiniert (teils l. berieben), brutto 1,7 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,35 ct., cape/si2-pi1. Tragespuren. RW 61.

Startpreis: 150 EUR

Jugendstil-Wandregulator.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 3.200 EUR

Klassizistische Standuhr von Franz Joseph Clar, Potsdam.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Herrenring.

Startpreis: 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

Paar Ohrstecker.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Barock-Rahmen (1. Hälfte 18. Jh.).

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Jugendstil-Rahmen (um 1900).

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Rahmen Louis XVI. (Frankreich, Ende 18. Jh.).

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Kettenanhänger/-clip.

14 kt. GG, geprüft, brutto 7,4 g. Besetzt mit ovalem Opalcabochon (l. Trocknungsrisse). B. 2, L. 2,5 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Zuchtperlenkette.