Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Kettenanhänger.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Paar Ohrringe.

14 kt. GG, brutto 3,3 g. Blütenform, besetzt mit Diamantrosen und Saatperlen. D. 1,8x 1,5 cm.

Startpreis: 300 EUR

Lange Halskette.

Kleine weiße Akoya-Zuchtperlen, unregelmäßig alternierend mit Rubinperlen. Durchbrochen gearbeitete 585/000 GG-Kugelsteckschließe sowie zehn -Zwischenglieder. Ketten-L. 66 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Le Corbusier (1887 La Chaux-de-Fonds - Roquebrune-Cap-Martin 1965), nach

Startpreis: 120 EUR

Pietra Dura-Brosche.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Brillantring.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Carré, "HERMÈS".

Seide mit Blumendekor "LES FOLIES DU CIEL" und Firmensignet Hermès, Paris. Entworfen bei Lois Dubigeon. Handrolliert. Guter Zustand. D. ca. 87x 88 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Empire-Portaluhr.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Carré, "HERMÈS".

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Jugendstil-Anhänger an Bicolor-Kette.

Startpreis: 110 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Paar Ohrstecker/-hänger.

750/000 GG, brutto 4,8 g. Oberteil und abnehmbare, bewegliche Abhängung, besetzt mit blauen Saphir-Navettes und je drei kleinen Diamanten. L. 3,8 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Kleine, barocke Stockuhr.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Vintage-Tischleuchte,

Startpreis: 360 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Endlose Flachpanzerkette.

750/000 WG, 20,5 g. B. 0,2, L. ca. 70 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Tischwecker "JAEGER",

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Kettenanhänger, broschiert, im Renaissance-Stil.

Startpreis: 200 EUR

Moderner Esstisch und vier Armlehnstühle.

Schätzprei...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Stabbrosche.

583/000 RG, brutto 3,6 g. Besetzt mit Rubinen, Zuchtperlen und zwei Diamanten im Altschliff sowie Diamantrosen. L. 4 cm.

Startpreis: 520 EUR
Ergebnis: 661 EUR

Damenarmband.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Gavroche, "HERMÈS".

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Schiffschronometer "Wilh. Sohns Hof-Uhrmacher Berlin N.W.".

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Endlose Flachpanzerkette.

750/000 GG, 23,1 g. B. 0,2, L. ca. 72 cm.

Startpreis: 130 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Paar Ohrhänger.

14 kt. GG, geprüft, brutto 3,8 g, Sicherungsplättchen 333/000 GG. je besetzt mit lachsfarbenem Korallenbouton, die zweiteilige, bewegliche Abhängung mit Diamanten und blauem Email. L. 3,2 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Miniatur-Schilderuhr.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 210 EUR

Zwei Bandringe.

Startpreis: 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Schlangenkette mit Kameenanhänger.

333/000 GG bzw. 8 kt GG, geprüft, brutto 10,7 g. Anhänger mit Muschelkamee "Kopf der Flora", um 1900, L. ca. 4,5 cm. Moderne Kette mit Federringschließe, L. 50 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Miniatur-Tischuhr mit Zapplerwerk.

Startpreis: 160 EUR

Paar Freischwinger, Mauser.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 870 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 7,5 g. Besetzt mit oval facettiertem Rubin (natürliche Wachstumsmerkmale), umgeben von 30 Brillanten, zus. ca. 1,32 ct., tcr/vs. RW 55.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Kameenarmband.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Französische Pendule im Rokokostil.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Jugendstil-Brosche.

18 kt. GG, brutto 7,6 g. Florales Dekor, besetzt mit Diamanten (min. best.) sowie grünem und blauem Besatz. Anf. 20. Jh. D. 4x 3 cm.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Twilly, "HERMÈS"-

Seidenband mit farbigem Dekor und Firmensignet Hermès, Paris. Made in France. Guter Zustand. D. ca. 5x 85 cm. Beigegeben: Originalbox mit Bolduc-Schleife.

Startpreis: 350 EUR

Ausgefallene Art Deco-Tischpendule.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 6,2 g. Seitlich durchbrochen gearbeiteter, rechteckiger Ringkopf mit gerundeten Ecken, besetzt mit ebensolchem Bernsteincabochon. RW 55.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Paar Korallenohrhänger mit Sicherungsbügel.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Twilly, "HERMÈS".

Startpreis: 500 EUR

Damenarmband.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Coffee-Table im Hollywood Regency-Stil.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 650 EUR

Freimaureranhänger an Chatelaine.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Jugendstil-Tischuhr mit Paar Beistellern.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Kettenanhänger, broschiert.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Eames, Ray und Charles

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Strick-Twinset, Missoni.

Startpreis: 200 EUR

Art Deco-Kaminuhr.

Startpreis: 300 EUR

Art Deco-Kaminuhr.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Damenring.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Figarokette mit broschiertem Anhänger.

Anhänger 14 kt. GG, geprüft, brutto 15,2 g. Rund mit durchbrochen gerbeitetem Rand und besetzt mit großem, runden Bernsteincabochon. D. 3,3 cm. Kette 333/000 GG, 3,6 g, Federringschließe, L. 50 cm.

Startpreis: 390 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Chatelaine "IWC".

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Kleines Beistellregal, USM Haller.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Tischpendule im Rokokostil, Lenzkirch.

Startpreis: 500 EUR

Sechsteilige Schreibtischgarnitur, MCM.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Collier und Brosche.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Kettenschließe für dreireihige Kette.

585/000 WG, brutto 9,8 g. Besetzt mit großem, tiefvioletten, oval facettierten Amethyst, umgeben von Kranz aus Diamantrosen. Der Stecker zum Einstecken fehlt. 30er Jahre. D. ca. 2,1x 2,8 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Borduhr der "Kriegsmarine". 2. WK.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Damenring.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Dreireihiges Saatperlencollier.

Leicht barocke, farblich teils etwas abweichende Saatperlen, D. ca. 2 bis 3 mm. Floral ziselierte Steckschließe mit Sicherungskette 18 kt. GG, geprüft. Um 1900. Ketten-L. 40 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Chatelaine.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Brillantring.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Jugendstil-Tischpendule, Lenzkirch.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Paar Ohrstecker.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Zwei Pullower, Brunello Cucinelli.

Cashmere-/Seiden-Mischung. Korallen- bzw. Elfenbeinfarben. Gerippter U-Boot-Ausschnitt zum Knöpfen. Tragespuren. Made in Italy. Entspricht Konfektionsgröße M. L. ca. 66 cm.

Startpreis: 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Brillantring.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Wecker "Cartier".

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Schönholtz, Michael (1937 Duisburg - Berlin 2019)

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

Empire-Pendule mit Alexander dem Großen-Aufsatz,

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Paar Ohrstecker.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Brillantring.

585/000 GG, brutto 9,2 g. Als Bandring gearbeitet und mittig besetzt mit größerem (ca. 0,25 ct.), umgeben von insgesamt 60 kleinen Brillanten, insges. 0,95 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 53.

Startpreis: 2.000 EUR

Tura, Aldo (1909 Italien 1963)

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Brillant-Rivierearmband.

14 kt. GG, brutto 14,5 g. Besetzt mit 49 Brillanten, zus. 2,1 ct. B. 0,4, L. 18 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Zwei Cashmere-Pullover, Iris von Arnim.

Kardigan-Cashmere-Pullover in Oversize-Schnitt, in Sandgelb bzw. Elfenbein. V-Ausschnitt. Schließt mit Knöpfen. Gem. "IRIS VON ARNIM". Made in Italy. Weiche Haptik. Wenig Tragespuren.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 1,7 g. Besetzt mit oval facettiertem Grossular, seitlich je flankiert von farblosem Besatz im Brillantschliff. RW 57.

Startpreis: 3.000 EUR
Ergebnis: 8.500 EUR

Art Deco-Damenring.

Startpreis: 200 EUR

Glasenuhr "Schatz Royal Mariner".

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Paar Manschettenknöpfe.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Große und kleine Tischleuchte im Space-Age-Design,

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Paar Halbcreolen.

585/000 GG, brutto 3,9 g. Je besetzt mit herzförmig facettiertem, blauen Topas und Diamanten. L. 1,5 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Paar Ohrschrauben.

Startpreis: 100 EUR

Figürliche Tischuhr.

Startpreis: 60 EUR

Zurückgezogen.

Damenringring. 585/000 WG, brutto 3 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit elf wohl weißen Saphiren. Tragespuren. RW 53.

Startpreis: 20 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Cashmere, mit Rundhals- bzw. U-Boot-Ausschnitt, elfenbein- bzw. sandfarben. Made in Italy. Tragespuren. L. ca.56 bzw. 66 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Strickjacke, Allude.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Großer Anhänger im Renaissancestil.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Damenring.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Damenring.

18 kt. GG, brutto 5,1 g. Besetzt mit oval facettiertem, hell orange bis champagnerfarbenen Saphir, D. 9,3x 7,1 mm, flankiert von vier kleinen Brillanten. RW 56,5.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Sputnik-Deckenleuchte,

mehrflammig. Metall, verchromt. Strahlenförmiges Gestell mit etlichen Leuchterarmen. An langer Stangenaufhängung (innen mit Etikett), 60er/70er Jahre. D. 55 bzw. H. 105 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Empire-Uhrengehäuse.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Brillantring.

375/000 GG, brutto 4,1 g. Schultern und blütenförmiger Ringkopf ausgefasst mit schwarzen und weißen Brillanten, zus. 0,69 ct. (so in Schiene graviert). RW 55.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Paar Ohrstecker.

333/000 GG, 4,6 g. Je mit Abhängung in Knotenform mit teils "diamantierter" Oberfläche. L. ca. 2,5 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 3,8 g. Navetteförmiger Ringkopf, besetzt mit Amethyst im Navetteschliff. RW 52.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Damenring und Paar Ohrstecker.

585/000 GG und WG, brutto 6,4 g. Je besetzt mit rund facettiertem Rubin. RW 55, Ohrstecker D. 0,7 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 8 g. Ringkopf besetzt mit ovalem Smaragdcabochon, seitlich flankiert von je acht in WG gefassten, kleinen Brillanten. RW 55.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Granatarmreif mit Klappscharnier.

Startpreis: 150 EUR

Biedermeier-Tischuhr.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Tuch, Yves Saint Laurant.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Fluoritkugelkette und -armband.