Bleistift auf Papier. 1858.
27,7 x 39,5 cm.
Alte Tiergarten Villa
Öl auf Leinwand. 1887.
108 x 88 cm.
Unten rechts mit Pinsel in Schwarz signiert "P. Flickel" sowie datiert.
Hafen
Öl auf Leinwand. Wohl um 1900.
52 x 67 cm.
Unten links mit Pinsel in Braun signiert "Hans Herrmann" und bezeichnet "Düsseldorf".
Psyche und Zephir, Venezianische Schwimm-Schule
2 Gemälde, Pendants, Öl auf Holz.
27 x 19,5 cm und 26,5 x 20,6 cm.