Über das vereinzelte Herauswachsen der Körperteile
und ihre Mannigfachen Zusammenfügungen V
Mischtechnik und Collage auf Bütten. 1982.
80 x 120 cm.
Blau auf Orange
Farbmonotypie auf Japan-Bütten. 1961.
18,5 x 14 cm.
Signiert "Tobey" und datiert.
Orange auf Blau
Farbmonotypie auf Velin. 1965.
14,2 x 10,7 cm.
Signiert "Tobey" und datiert.
Ohne Titel
Tusche und Aquarell auf Velin. 1950.
57 x 58 cm.
Unten rechts mit Pinsel in Hellbraun signiert "H. Uhlmann" und datiert.
Thiele 475.
Mit Rot und Grau
Öl (teilweise geschabt) auf Papier, ganzflächig auf Leinwand kaschiert. 1954.
75 x 100 cm.
Unten rechts mit Pinsel in Gold signiert "F Winter" und datiert.
Lohberg 1685.
Proven...
"Konstruktion"
Lithographie mit Wachskreide überarbeitet, auf festem Velin-Karton. 1952.
50 x 70 cm.
Unten rechts signiert "Fr. Winter" und datiert.