Holz, furniert. Zweischübige Zarge, darunter offenes Fach mit Ablage. Messing-Zierapplikationen, passige Marmorplatte. Gebrauchsspuren, min. best. Anf. 20. Jh. 71x 136x 40 cm.
Baumwolle. Mehrfarbiges Dekor. Yves Saint Laurent-Monog. D. ca. 139x 136 cm.
Unterschiedliche Muster. Yves Saint Laurent-Monog. D. ca. 66x 66 bis 90x 86 cm.
Rattangeflecht. Bestehend aus: Paar Sesseln, Paar Stühlen und einem Fußhocker. Gebrauchs- und l. Witterungsspuren. Caneline, Ende 20. Jh. H. bis 90 bzw. 37x 48x 43 cm.
"Wehr Neue Mühle", so verso mit Bleistift betitelt und dat. 1998. Aquarell/Bleistift/Papier, re. u. sign. und dat. (19)98. 18x 25 cm. R.
einflammig. Schlichtes, hohes Metallgestell. Goldfarben beschichtet. Gebrauchsspuren. 3. Drittel 20. Jh. H. 194 cm.
je zweiflammig. Messing, vergoldet. Rocaillenform, besetzt mit vollplastischen Bronzeputten. Gebrauchsspuren, berieben. Ca. 52x 30x 15 cm.
Antiker Zuckerkorb mit Einsatz, weiß. Entwurf nach Karl Friedrich Schinkel von 1810. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2. Wahl. H. 19 cm.
Klappbares Holzgestell, Sitzfläche und Rückenlehne mit Rohrgeflecht. Min. besch. Gebrauchsspuren. Ende 20. Jh. H. 84,5 cm.
Beistelltisch "B 9". Verchromtes Stahlrohr, Holzplatte. Gebrauchsspuren. Hergestellt von Thonet (Unterseite mit Logo). Ca. 60x 65,5x 38 cm.
je einflammig. Grün gefasster Holzkorpus mit plastischem, goldfarbenen Widderkopf. Gebrauchsspuren. 20. Jh. Ca. 43x 20,5x 18 cm.