Schwarzes Polycarbonat und silberfarbene Zierelemente, zwei umlaufende Zipper und Innentaschen. L. Gebrauchsspuren, sonst gepflegter Zustand. 80x 52x 34 cm.
Schwarzes Polycarbonat und Zierelemente. Gebrauchsspuren. Ca. 78x 48x 27 cm.
Porzellan. Rechteckform mit farbigem Fuchsdekor, Goldränder. Hermès, Paris, Made in France, 20. Jh. D. 16x 19 cm. In Original-Karton, Hermès.
Schwarzer Stoff mit eingewebtem Würfelmuster, abgesetzt mit braunem Leinen und schlammfarbenem Leder. L. Gebrauchsspuren. Auf Firmenetikett num. 158341 V6130 8421. 14,5x 22 cm. Beigegeben: Originaler ...
Kleine Schultertasche aus petrolfarbenem Wildleder. Goldfarbene Hardware, Frontklappe mit Magnetverschluss in Form des GG-Logos. Kleiner Umhängerriemen. Innenstoff schwarzes Kalbsleder, gem. "MADE IN ...
Rotes Leder in Rautenoptik. Goldfarbene Hardware, Reißverschluss, Anhänger in Form des CC-Logos, lederdurchflochtene Umhängerriemen. Zwei mittelgroße Einsteckfächer, sowohl auf der Vorder- als auch au...
Seide mit farbigem Dekor "Hemishaerium coeli boreale", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. Neuwertig. D. 90x 90 cm. Beigegeben: Originalkarton.
Seide mit Schuh-Print, handrolliert. Min. Tragespuren. Firmensignet Salvatore Ferragamo. D. ca. 85x 85 cm. Beigegeben: Originalkarton.
Großes Kaschmirtuch. Braun-beiges, geometrisches Muster mit eingewebtem Chanel-Monog. Gebrauchsspuren. D. ca. 123x 130 cm.
Schwarzer Kaschmirschal in rhomboider Form mit eingesticktem Chanel-Monog. Gebrauchsspuren. Chanel, MADE IN ITALY. D. ca. 66x 170 cm.
Kaschmir und Seide. Grau mit silberfarbenen Lurexfäden. Eingesticktes Chanel-Monog. Weiche Haptik. Kaum Gebrauchsspuren. Chanel, MADE IN ITALY. D. ca. 72x 184 cm.
Je runder, schwarzer Bouton mit goldenem Stern bzw. Halbmond und CC-Logo, gem. CHANEL MADE IN FRANCE, dat. 1995. Tragespuren. D. ca. 2,5 cm. Beigegeben: Originalkarton.
Schwarzer Kunststoff. Inneneinteilung. Gebrauchsspuren wie Kratzer. 54x 80x 27 cm.
Vintagetasche aus weißem, gesteppten Leder mit CC Logo-Prägung. Silberfarbene Hardware, teils gem. CHANEL, zwei kleine Umhängerriemen. Reißverschluss mit silberfarbenem Logoanhänger, zwei kleine Einst...
Seide und Wolle. Dezent glänzendes Weiß mit H-Muster. Hermès, Paris, made in France. Handrolliert. Min. fleckig, ansonsten guter Zustand. D. ca. 166x 74 cm. Beigegeben: Originaler Karton.
Feine Wolle in Beige und Gelb. GG-Monog. mit Blumen- und Kettendekor. Fransen. Made in Italy. Neuwertig. D. ca 140x 140 cm.
Feine Wolle, Hellbraun, Violett und Rosa. GG-Monog. mit Blumen- und Kettendekor. Fransen. Made in Italy. Guter Zustand. D. ca. 140x 140 cm,
Seiden-Modal-Mischung in Grün, Rosa und Fuchsia. GG-Monog. mit Blumenprint und roséfarbener Borte. Fransen. Made in Italy. Neuwertig. D. ca. 140x 140 cm.
Kaschemir-Modal-Mischung in Grün, Fuchsia und Altrosa. Punkt- und Blumendekor mit burgunderfarbener Borte. Fransen. Made in Italy. Guter Zustand. D. ca. 200x 130 cm.
Kaschmir mit Farbverlauf in Altrosa, Rosé und Orange, Chanel-Monog. Made in Italy. Weiche Haptik, guter Zustand. D. ca. 195x 135 cm.
Vintage-Tragetasche aus bronzefarbenem Seidengarn. Kurze, rechteckige Henkel aus Kunstharz. Innen seitlich eingenähte Einstecktasche mit Überschlag mit Plakette "Yves Saint Laurent Rive Gauche, Made i...
Azurblaues Lackleder/Wildleder, goldene Hardware, Clip-Verschluss, Umhängekette. Innenstoff himmelblauer Satin. L. Tragespuren.
Ca. 11x 28x 3 cm. Beigegeben: Paar passende High-Heels mit Schnürung v...
Zartviolett. Überschlag mit Knopfverschluss. Innenstoff zartvioletter Satin. Innen seitliches Einsteckfach. Yves Saint Laurent, Rive Gauche, Made in France. Ca. 15x 21,5x 2 cm. Beigegeben: Staubbeutel...
Gesteppte Stofftasche bzw. schwarzes Lackleder. Silberfarbene Hardware, gem. "CHANEL", zwei kurze Henkel, Knopfverschluss. Innenauskleidung Polyester. Innen Haupt- und zwei Seitenfächer, jeweils mit R...