Feines, cognacfarbenes Leder mit goldfarbenen Beschlägen. Überschlag mit Riemenverschluss. Kurzer Henkel sowie abnehmbarer Umhängeriemen. Innen drei Fächer, hinteres mit Reißverschluss. Gepflegter Zus...
"tiger eye striated" (Celluloid). 14 kt. GG-Feder. Griff mit Prägung Böhler & Stahl sowie MONTBLANC (einmal mit Nr. 272 Pix). Zeitraum 1947-1979. L. 13 cm.
Navy blaues Leder mit hellen Nähten und goldener Hardware. Innen helles Leder, gesteppter Boden und offenen Taschen. Set in drei Größen, ineinander stapelbar. Gepflegter Zustand mit Gebrauchsspuren wi...
Braunes Leder mit hellen Nähten, Nieten (2x fehlend bzw. erg.) und Schlössern (jeweils mit Herstellerbez L.V. bzw Louis Vuitton). Stark besch., Fehlteile, Feuchtigkeitsschäden. Alte Reise-Aufkleber un...
Cognacfarbenes bzw. 1x rot-braunes Leder mit sichtbaren Nähten. Bestehend aus: Großem Koffer, mittelgroßem Koffer, Paar kleinen Koffern und Kosmetikkoffer. Messingverschlüsse/-beschläge, Schlösser mit...
Monogram-Canvas mit braunem Leder. Vergoldete Hardware. Innen mit Spiegel, Halterung für zwei Flakons und verstellbarem Boden. Langer Trageriemen, Name-Tag und Schloss mit Schlüssel vorhanden. Gebrauc...
Monogram Canvas. Besätze aus Rindsleder, goldfarbene Hardware mit LV-Sign., Zwei-Wege-Reißverschluss, zwei kurze Ledergriffe, abnehmbarer Adressanhänger aus Leder, gem. "LOUIS VUITTON PARIS made in fr...
Gesteppte Umhängetasche. Dezent schimmerndes Leder. Goldfarbene Hardware, CC-Logo-Schließe auf der Frontklappe. Trageriemen, L. ca. 124 cm. Innen weißes Leder, gem. "CHANEL". Innen Einsteckfach mit Re...
Silber, 125 g. Gem. mit französischer Feingehaltspunze und Hermès. D. ca. 6 cm. Beigegeben: Kopie Kaufbeleg Rob. Paas Körber, Düsseldorf von 1977.
Modal und Kaschmir. Cremefarben mit eingesticktem Chanel-Monog. in silberfarbenen Pailletten. CHANEL, made in Italy. Gebrauchsspuren. D. ca. 200x 140 cm.
Kunstperlen, einzeln geknotet, dazwischen zwei versilberte CC-Logos mit Besatz. Schließe dat. (20)07 und Herstellerbez. Chanel Made in France. Ketten-L. 92 cm.
Umhängetasche. Monogram Vernis-Leder. Goldfarbene Hardware mit LV-Sign., Frontklappe mit Magnetverschluss und goldfarbener Logoplatte "Louis Vuitton". Innen fuchsiafarbene Baumwolle. Innen Einsteckfac...
Vintage bag on chain. In Diamant-Form gestepptes Weisslack-Leder. Silberfarbene Hardware, gem. "CHANEL". Frontklappe mit Magnetverschluss und aufgenähtem CC-Logo. Innen weißses Leder, gem. "MADE IN FR...
Modal und Kaschmir. Dunkelblau mit eingesticktem Chanel-Monog. "Chanel Paris 31 Rue Cambon" in weißen Pailletten. CHANEL, made in Italy. Gebrauchsspuren. D. ca. 200x 140 cm.
Aus der Serie "Monogram Canvas". Lederverzierungen. Messingschloss und Schlüssel. Trage- und Gebrauchsspuren, rest. Louis Vuitton, Paris, 80er Jahre. 22x 32x 22 cm.
Beiges, diamantgestepptes Leder. Frontklappe mit kleinem, silberfarbenen CC-Logo, Druckknopfverschluss. Innenfutter: Beiges Glattleder und sandfarbener Canvas-Stoff, gem. "CHANEL MADE IN ITALY", zwei ...
Schwarzes Polycarbonat und Zierelemente. Gepflegter Zustand. 78x 51x 27 cm.
Helles Ponyfell mit braunem Leder und versilberter Hardware. Kleine Außentasche, innen mit drei Fächern, zweimal mit Zipper. Neuwertiger Zustand. Hersteller Goldpfeil. Ca. 31x 28x 10 cm. Beigegeben: S...
Versilbert mit Strass- und Kunstperlbesatz. Dat. A (20)16 und Herstellerbez. Chanel Made in France. D. 5 cm.
Messenger Bag, Monogram Canvas. Braune Beschläge, goldfarbene Hardware mit LV-Sign., zwei Reißverschlüsse, verstellbarer Schulterriemen, Einstecktasche auf der Frontseite. Innenmaterial beiges Vinyl. ...
Tragetasche aus schwarzem, gesteppten Kalbsleder. Goldfarbene Hardware, teils gem. "MIU MIU", auf der Vorderseite Logo aus emailliertem Melall, zwei kurze Lederhenkel, verstellbarer, abnehmbarer Umhän...
Mattes, weinrotes Leder in Rauten-Steppoptik, Doppel-C- Kunststofflogo auf der Frontklappe, Druckknopfverschluss. Innenfutter glattes Leder und weinroter Canvas-Stoff, Blindprägung "CHANEL MADE IN ITA...
Orylag und Kaschmir. Schwarzes, mittellanges Fell mit Chanel-Monog. CHANEL, made in Italy. Gebrauchsspuren. D. ca. 140x 22 cm.
Baumwolle mit farbigem Dekor "SOLAIRES", so in der Darstellung bez. Dekorentwurf von Zoe. Min. fleckig. Firmensignet Hermès, Paris. D. ca. 140x 140 cm.
Braunes Nappaleder mit zwei Tragegriffen, abnehmbarer Schulterriemen fehlt. Zwei Magnetverschlussfächer und kleines Fach mit Reißverschluss. Innenfutter mit Prada-Schriftzügen. Gebrauchsspuren, Innenf...
Tragetasche mit abnehmbaren Umhängerriemen. In Diamant-Form gestepptes rotes Kunstleder. Goldfarbene Hardware, gem. "TRUSSARDI COLLECTION". Reißverschluss. Innen sandfarbener Stoff. Innen zwei Hauptf...
Schwarzes, genarbtes Leder. Goldfarbene Hardware und Schließe, gem. "TRUSSARDI", abnehmbarer Schulterriemen. Innen silberfarbener Stoff. Innen Hauptfach sowie vier Einsteckfächer, einmal mit Reißversc...
Braunes Leder. Verschluss mit Druckknöpfen. Acht Anhängerelemente. Gem. HERMÈS PARIS MADE IN FRANCE. D. ca. 10,5x 6 cm.
Kaschmir und Baumwolle. Fuchsia mit feinem Webmuster. HERMÈS, Paris, handgearbeitet in Nepal. Gebrauchsspuren. D. ca. 200x 50 cm.
Kaschmir. Orange mit grünem und blauem Zierrand. HERMÈS, Paris, made in Great Britain. Gebrauchsspuren. D. ca. 200x 95 cm.
Monogram Canvas. Goldfarbene Hardware mit LV-Sign., Reißverschluss mit Schlaufe aus Leder, gem. LOUIS VUITTON PARIS made in France. Abwaschbares Innenfutter (Tragespuren). Datacode SL 0051, wohl aus d...
Metall, vergoldet. Stränge mit elfenbeinartigen Einlagen. Mz. Trifari, 40er Jahre. D. ca. 18 cm.
Kaschmir. Schwarz mit Wabenmuster und silberfarbenen Lurexfäden. Eingsticktes Chanel-Monog. CHANEL, made in Italy. Gebrauchsspuren. D. ca. 190x 35 cm.
Kaschmir. Beige mit grünem Dekor, Chanel-Monog. CHANEL, made in Italy. Gebrauchsspuren. D. ca. 180x 130 cm.
Monogram Canvas. Frontklappe mit Lederschließe. Innenmaterial braunes Rindsleder mit Blindprägung: "LOUIS VUITTON PARIS made in france", zwei Hauptfächer sowie seitliches Einsteckfach mit Reißverschlu...
Seide mit farbigem Dekor "LES FOLIES DU CIEL", so in der Darstellung bez. Dekorentwurf von Loic Dubigeon. Firmensignet Hermès, Paris. D. ca. 90x 90 cm.
Schlüssel- bzw. Taschenanhänger aus 925/000 Sterlingsilber, 33 g. L. berieben. L. ca. 9,5 cm.
Seide mit farbigem Dekor. Goldene Hardware. Firmensignet Hermès, Paris. In Hermes-Karton.
Seide mit farbigem Dekor "Grands Fonds", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.
Kolbenfüller "Meisterstück No. 146" mit 14 kt. Bicolor-Feder, Art.-Nr. 4810. Kugelschreiber aus matt gebürstetem Edelstahl. Gebrauchsspuren. In Lederetui.
Vintage-Umhängetasche aus blauem Seidengarn mit Magnetverschluss und goldfarbenen Metallapplikationen. Verstellbarer Umhängeriemen mit vier Quasten. Goldfarbene Metall-Plakette "YVES SAINT LAURENT riv...
Lapislazulifarben, teils vergoldet. Gem. must de Cartier und num. 704635. L. 13,5 cm. Dabei: Garantieheft und Original-Box.
Porzellan. Rechteckform mit farbigem Paradehelm. Hermès, Paris, Made in France, 20. Jh. D. 16x 19 cm.
Porzellan. Rechteckform mit farbigem Golfdekor. Hermès, Paris, Made in France, 20. Jh. D. 16x 19 cm.
Silberfarbenes Gehäuse. Je monog. "M. H.". Gebrauchsspuren. Gem. MONTBLANC Germany. L. 14 cm. Beigegeben: 5 Ersatzpatronen in Verpackung, Montblanc.
Seide mit farbigem Dekor einer gedeckten Tafel. Firmensignet Hermès, Paris. D. ca. 90x 90 cm.
Seide mit Riemen- und Ketten-Motiven. Handrolliert. Sehr guter Zustand. D. 90x 90 cm.
Seide mit gedrucktem Motiv der LV-Signatur. Handrolliert. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.
Seide mit floralem Dekor. Handrolliert. Neuwertig. D. ca. 86x 86 cm. Beigegeben: Originale Papiertragetasche.
Seide mit Flora- & Fauna-Motiv. Handrolliert. Wenig Gebrauchsspuren. D. ca. 86x 86 cm. Beigegeben: Originale Papiertragetasche.
Farbloses Kristall. Anhänger je einmal in Schildform mit Zweigen im Relief bzw. einmal rautenförmig mit zwei sich küssenden Köpfen, Nadel als Blütenknospe. Je Doublémontage und diamantgerissener Sign....
Gelbes bzw. gelb-blau-rotes Straußenleder. L. Gebrauchsspuren. 14x 23 bzw. 26x 20 cm. Beigegeben: Staubbeutel.
Henkeltasche in Mix aus weißem, feingemaserten Leder und orangem Glattleder. Goldfarbene Hardware, Zwei-Wege-Reißverschluss, zwei kurze Lederhenkel, ein abnehmbarer Umhängerriemen, zwei Einstecktasche...
Monogram Canvas. Goldfarbene Hardware, gem. LV, Reißverschluss mit Schleife (Gebrauchsspuren) aus Leder, gem. "LOUIS VUITTON made in france". Abwaschbares Innenfutter (Gebrauchsspuren). Datacode TH 89...
Seide mit farbigem Dekor "Ferea de Sevilla", so in der Darstellung bez. Dekorentwurf von H. de Watrigant. Firmensignet Hermès, Paris. D. 85x 85 cm.
Braunes Monogram-Canvas. Ovales Etui innen gem. MADE IN ITALY. Spiegel mit braunem Kunststoffeinsatz, gem. LOUIS VUITTON PARIS. L. Gebrauchsspuren. D. ca. 10x 6,5 cm.
Schlüssel- bzw. Taschenanhänger. Goldfarben mit kurzer, lederdurchflochtener Kette. Chanel-Monogramm-Anhänger. L. ca. 9 cm.
Weinroter Filz, Seidenfutter. Dunkelblaues Band mit Gucci-Logo. Hutgröße 57. Kaum Tragespuren. Beigegeben: Kaufbeleg von Gucci, Rom vom 16.01.2016 über € 247,50.
Seide mit farbigem Dekor "HOMMAGES A CHARLES GARNIER", so in der Darstellung bez. Dekorentwurf von Latham. Firmensignet Hermès, Paris. D. ca. 90x 90 cm.
a) "Schaltknauf"-Manschettenknöpfe. Edelstahl. Rund mit gravierten Schaltgängen. Gem. CHOPARD. D. 1,5 cm. Neupreis € 295,- und b) 925/000 Sterlingsilber. Rund mit farblosem Glascabochon. D. 1,5 cm. Je...
Seide mit farbigem Dekor "Tsubas", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.
Seide mit farbigem Dekor "Les Bissone de venise", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.
Seide mit farbigem Dekor. Firmensignet Hermès, Paris. Je in Hermes-Karton.
Seide mit farbigem, ägyptisierenden Dekor. Firmensigent und Etikett Cartier, Made in France. D. ca. 88x 88 cm.
Schwarzes Epileder mit Blindprägung "LV". Innen schwarzes Glattleder mit Blindprägung: "LOUIS VUITTON", drei Einsteck- und sechs Kartensteckfächer. Kaum Gebrauchsspuren. D. ca. 11x 19 cm.
Blau-grüne, nahtlose Tasche aus stabilem Silikon. Chanel-Logo auf Vorderseite, zwei Trageriemen, drei Luft-/Abtropflöcher im Taschenboden. Gebrauchsspuren. Ca. 29,5x 39x 10 cm.
Reisekulturbeutel aus Baumwolle in "Bleu Petrole", gesticktes "H"-Motiv auf der Vorderseite, Reißverschluss mit Raspel aus Lammleder. Cremefarbenes, wasserfestes Innenfutter. Sehr guter Zustand. Ca. 1...
Notizbuch-Cover (kann auch als Kartenetui benutzt werden) mit apricotfarbenem Leder. Innenauskleidung mit zwei Laschen, gem."HERMÈS PARIS MADE IN FRANCE". Datacode "F" im Kreis, wohl aus dem Jahr 1976...
Schwarzes Glanzleder. Goldfarbene Hardware mit Reißverschluss und zusätzlichen Drehverschlüssen. Front mit aufgesetzem Aktenfach, innen drei Departements. Gebrauchsspuren. Außen Bally-Monog., innen Lo...
Porzellan. Rechteckform mit farbigem Kutschendekor. Min. best. Hermès, Paris, Made in France, 20. Jh. D. 16x 19 cm.
Seide mit farbigem Dekor in Form einer Uhr mit diamantenbesetzten Zeigern und Ziffern und mit CC-Logos. Gebrauchsspuren. D. 85x 85 cm.
Schlüssel- bzw.Taschenanhänger im "Army Military Look" mit silberfarbener Panzerkette, L. ca. 12 cm, wohl Edelstahl. Min. Kratzer. D. ca. 2x 4 cm.
Seide mit farbigem Dekor. Verschiedene Marken wie Kenz, Joop und Burberry (in Etui).
Formstabile Abendtasche, als Hand- oder Umhängetasche zu tragen. Dekorativ gearbeitete, goldfarbene Schließe, besetzt mit acht Strasssteinen. Innen kleines Einsteckfach. Tragespuren. Ca. 15x11x 4 cm.