Startpreis: 80 EUR

Halsreif.

Startpreis: 80 EUR

Halsschmuck.

Startpreis: 80 EUR

Halsschmuck der Miao.

Startpreis: 80 EUR

Zwei Halsreifen.

Startpreis: 80 EUR

Hals- und zwei Armreifen.

Startpreis: 1.000 EUR

Paar elegante chinesische Beistelltische.

"Chicken-wing wood (Jichimu)"-Gestelle mit Ablagen. L. Gebrauchsspuren. China, 20. Jh. 71x 39x 32 cm.

Startpreis: 100 EUR

Halsreif der Miao.

Startpreis: 80 EUR

Halsreif der Miao.

Startpreis: 400 EUR

Hohe Vase.

Startpreis: 120 EUR

Skulptur einer Guanyin.

Dehua-Porzellan. Sockelkante best. China. H. 31 cm.

Startpreis: 80 EUR

Vase im archaisierenden Stil,

Startpreis: 150 EUR

Yi-Xing-Teekanne.

Steinzeug. Farbige Emailfarbenmalerei mit Landschaften, Blumen und Insekten. Boden mit Prägemarke, China, Qing-Periode. L. 22 cm.

Startpreis: 100 EUR

Zwei Kozuka.

Braun patinerte Bronze mit Landschaftsreliefs. Japan, Meiji-Periode. L. je 9,5 cm.

Startpreis: 80 EUR

Tsuba.

Schwarz patiniertes Eisen. Landschaftsdarstellungen, einmal Figur mit Pferd. Japan, Edo-Periode. D. 6 cm.

Startpreis: 120 EUR

Hiroshige, Utagawa (1797 Japan 1858), nach

Darstellung in Anlehnung an No. 10 "Echizen, Wakasa, Kaga und Noto", aus der Serie "Harimaze Pictures of Provinces" von 1852. Farbholzschnitt wohl von Sadaobu. 19. Jh. 22x 17 cm. PP.

Startpreis: 360 EUR

Schale im Ming-Stil.

Startpreis: 360 EUR

Cachepot.

Startpreis: 80 EUR

Fünf Goldgewichte der Ashanti.

Startpreis: 200 EUR

Reitender Krieger mit Lanze.

Eisen. Stark stilisierte Darstellung. Afrika. H. 47 cm.

Startpreis: 200 EUR

Großer Pichwai.

Startpreis: 0 EUR

Afrikanische Orakelfigur.

Startpreis: 0 EUR

Afrikanische Skulptur.

Startpreis: 3.000 EUR

Nok-Figurenfragment,

Startpreis: 200 EUR

Islamische Schale.