Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Rizzi, James (1950 New York City 2011)

Sieben div. Drucke. Farboffset, überwiegend im Druck sign., dat. und bez. Blattmaß ca. 19x 14 bis 57x 47 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Rizzi, James (1950 New York City 2011)

"LOOK-THERE ARE COWS IN THE CITY", so unterhalb der Darstellung betitelt und dat. 2000. Farblithographie, li. u. mit Bleistift sign. RIZZI und re. u. Ex. 43/350. Blattmaß ca. 45,5x 56 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Rizzi, James (1950 New York City 2011)

"LOVE IS IN THE AIR", so unterhalb der Darstellung betitelt und dat. (19)89. Farblithographie (kl. Randeinriss), li. u. mit Bleistift sign. RIZZI. Blattmaß ca. 34x 47 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Rizzi, James (1950 New York City 2011)

"YOU CAN DESTROY FREEDOM", so unterhalb der Darstellung betitelt und dat. 2002. 3-D Collage/Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. RIZZI, Unikat aus dem Jahr 2002 mit bemalter Umrandung. Bildmaß...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Rizzi, James (1950 New York City 2011)

"HEAVY TRAFFIC", so unterhalb der Darstellung betitelt und dat. 1995. 3-D Collage/Farblithographie, li. u. mit Bleistift sign. RIZZI und re. u. Ex. 218/350, aus dem Jahr 1995. Bildmaß ca. 20x 27,5 cm,...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Rizzi, James (1950 New York City 2011)

"MAGIC GARDEN", so unterhalb der Darstellung betitelt und dat. (19)94. 3-D Collage/Farblithographie, re. u. sign. RIZZI, aus dem Jahr 1994. Bildmaß ca. 20x 11 cm. PP., Objektrahmen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Rizzi, James (1950 New York City 2011)

"NEVER ALONE", so unterhalb der Darstellung mit Bleistift betitelt und dat. (19)88. 3-D Collage/Farblithographie, li. u. mit Bleistift sign. RIZZI und re. u. Ex. 247/300, aus dem Jahr 1988. Bildmaß ca...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Pöhlitz, Rainer (geb. 1952 Schweinfurt)

Mappenwerk "Herzlicht", mit zwölf Radierungen (eigentlich elf, jedoch einmal doppelt). Alle Blätter mit Bleistift sign., dat. (19)88 und bez. e.a. Darstellung 10x 7,5 cm, Blattgöße ca. 30x 21 cm. In O...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Paik, Nam June (1932 Seoul - Miami 2006)

Plakat "Einstein Videoskulptur 1990/91", li. u. mit Bleistift sign. Blattgröße 89x 54 cm. R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Opie, Julian (geb. 1958 London)

"There are Hills in the Distance", so mittig u. betitelt. Giclee Print, limitierte Auflage aus dem Jahr 1996. Blattmaß 30x 40 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Mayhew, Richard (geb. 1924 Amityville/ New York)

Abstrakte Landschaftsdarstellung. Serigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 68/150 und Prägestempel. PP.-Ausschnitt ca. 23x 33 cm. PP., Rahmen (min best.).

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Indiana, Robert (1918 New Castle - Vinalhaven 2018), eigentlich Robert Clark, nach

Zwei Poster zur Ausstellung im Louisiana Museum (1972) und im Badischen Kunstverein e.V. (1971). Siebdruck/Papier (l. Knicke und l. Lagerspuren). Ca. 85x 62 bzw. 84x 59 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Heiliger, Bernhard (1915 Stettin 1995)

Abstrakte Komposition aus dem Katalog der Galerie Wünsche zur Auststellung "Neue Skulpturen" aus dem Jahr 1971. Lithographie/Papier (originale Mittelfalz, gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und dat...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Gustavo (geb. 1939 in Cartagena - lebt und arbeitet auf Mallorca), eigentlich Gustavo Penalver Vico

Abstrakte Darstellung. Offset/Papier (Randmängel, 2x min. Riss), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 62/75. Blattmaß ca. 65x 80 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Ben, eigentlich Ben Vautier (geb. 1935 Neapel)

"THE JOCKER", so verso bez. Serigraphie, re. u. handschriftlich sign. Bolaffiarte. Ex. 4.362/5.000. Blattgröße 28x 21 cm. R.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.