Abstrakte Komposition. Relieflack/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)78 sowie li. u. Ex. 13/50. Blattmaß ca. 13x 13 cm. R.
Ohne Titel. Farbserigraphie (l. Gebrauchsspuren), mit Bleistift sign., dat. (19)67 und Ex. 93/100. Blattgröße ca. 70x 70 cm. R.
Zehn Fotografien mit div. Akt-Darstellungen. Fotografie/Papier, 4x verso mit Etikett "Helmut Newton for MONTBLANC" sowie 1x verso "Alice Springs". Ca. 12x 17,9 cm.
"Capri at Night, 1977", so verso bez. Fotolithographie/Papier, aus der Serie "Helmut Newton, Special Collection, 24 Photo Lithos". Congreve Publishing Co Inc., New York. Blattmaß ca. 40,5x 27,5 cm. R.
"In my apartement, Paris 1978", so verso bez. Fotolithographie/Papier, aus der Serie "Helmut Newton, Special Collection, 24 Photo Lithos". Congreve Publishing Co Inc., New York. Blattmaß ca. 40,5x 27,...
"Tree of Life". Farblithographie (Altersspuren), li. u. Drucksign. Blattmaß ca. 32,5x 25 cm. R.
"Superstar" (häufig auch "Kawasaki" betitelt). Serigraphie mit Silberfolie/Papier (l. Lagerspuren), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 746/1000. Bildmaß ca. 45,5x 58,5, Blattmaß ca. 59,5x 72 ...
Drei Druckgraphiken: E.T.A. Hoffmann, Th. Fontane, H. de Balzac. Papier (l. Altersspuren), je u. mit Bleistift monog. Blattmaß ca. 36x 27 bis ca. 54x 42 cm. R.
Vier Arbeiten mit div. Motiven. Offset/Papier (min. Lagerspuren, l. Knicke), jeweils mit Bleistift monog. Blattmaß ca. 58x 42,5 bis 76x 35,5 cm.
Vier Arbeiten mit div. Motiven. Offset/Papier (min. Lagerspuren), jeweils mit Bleistift monog. Blattmaß ca. 44,5x 33,5 bis 59x 71 cm.
Austellungsplakat von 1983 mit "Mick Jagger", re. u. mit schwarzem Filzstift sign. Gebrauchsspuren, Kratzer. Blattgröße 80x 56 cm.
"Konsum - Konsum", so mittig u. betitelt, Wandskulptur. Collagierte Mischtechnik/Platte, re. u. sign. und dat. (19)74 sowie li. u. Ex. 77/100. Ca. 52,5x 43x 6 cm.
Abstrakte Darstellung. Siebdruck/Papier (l. Lagerspuren), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 21/25. Blattmaß ca. 54,5x 61 cm.
Abstrakte Darstellung. Siebdruck/Papier (Randmängel und min. Lagerspuren), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 46/50. Blattmaß ca. 70x 50 cm.
Abstrakte Darstellung. Siebdruck/Papier (Knick am unteren Rand und min. Lagerspuren), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 151/250. Blattmaß ca. 70x 50 cm.
Abstrakte Darstellung. Siebdruck/Papier (Randmängel und min. Lagerspuren), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 160/250. Blattmaß ca. 70x 50 cm.
Abstrakte Darstellung. Siebdruck/Papier (min. Randmängel und min. Lagerspuren), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 96/250. Blattmaß ca. 70x 50 cm.
Abstrakte Darstellung. Siebdruck/Papier (min. Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 46/250. Blattmaß ca. 70x 50 cm.
Abstrakte Darstellung. Siebdruck/Papier (l. Randmängel und l. Lagerspuren), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 18/50. Blattmaß ca. 72x 50 cm.
Abstrakte Darstellung. Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 16/30. Blattmaß ca. 50x 70 cm.
Abstrakte Darstellung. Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 8/30. Blattmaß ca. 70x 50 cm.
Abstrakte Darstellung. Siebdruck/Papier (l. Randmängel, kl. Knick), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 6/30. Blattmaß ca. 70x 50 cm.
Abstrakte Darstellung. Handkolorierter Siebdruck/Papier (Rand l. verschmutzt), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 20/20. Blattmaß ca. 70x 50 cm.
Abstrakte Darstellung. Handkolorierter Siebdruck/Papier (min. Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 10/10. Blattmaß ca. 70x 50 cm.
Abstrakte Darstellung. Handkolorierter Siebdruck/Papier (min. Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. E.A. Blattmaß ca. 50x 70 cm.
Surreale, weibliche Vogelakte. Lithographie/Papier (l. Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)81 sowie Ex. e.a. Blattmaß ca. 62x 82 cm. R.
"Seezeichen im Hafen", so li. u betitelt. Farbradierung/Papier (l. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)65 sowie li. u. Ex. 280/300. Plattenmaß ca. 49x 37 cm. PP., R.
"Landschaft am Deich", so li. u. betitelt. Radierung/Papier (Knicke, Stockfleck), re. u. sign. und dat. (19)69 sowie li. u. Ex. 67/75. Plattenmaß ca. 24,5x 47,5 cm. PP., R.
"L'arbre extatique", so mittig re. bezeichnet, aus dem Mappenwerk "Hommage à Picasso". Lithographie/Papier, re. mittig mit Bleistift sign. und dat. (19)73 sowie li. mittig Ex. H.C. 10/30. Bildmaß ca. ...
Abstrakter, weiblicher Akt. Lithographie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie re. u. Ex. 168/480. Bildmaß ca. 32,5x 47,5 cm. PP., R.
"Pas de deux" - Vladimir Malakhov und Nadja Saidakova. C-Print auf Diasec (re. u. Ecke l. best.), re. u. mit Marker sign. und dat. (19)98 sowie li. u. num. 1/15, (es war eine 15er Auflage geplant, wel...
Dabei: Graphik von Roy Lichtenstein (Siebdruck) sowie Ausstellungsplakate von Nicholas Krushenick (sign.), Dieter Roth (sign.) Andy Warhol und Victor Vasarely. Graphik/Papier, (teils min. Lagerspuren)...
"Projekt Autoskulptur", so auf beigegebenem Blatt betitelt und dat. 1988. Siebdruck/Papier, li. u. mit Bleistift sign. und Ex. 189/350. Blattmaß ca. 70x 50 cm. Rahmen (min. best.).
Geometrische Komposition. Farboffset (l. Knickspuren im Randbereich), re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1971 sowie li. u. Ex. 86/150. Blattmaß ca. 56x 46 cm.
Abstrakte Komposition. Farblithographie (l. Altersspuren bzw. l. Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 36/50, re. u. mit Prägestempel. Blattmaß ca. 50,5x 65,5 cm.
Informelle Darstellung. Radierung/Papier (Knick), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 99/150. Plattenmaß ca. 10,5x 7,5 cm.
"Seemann's Braut ist die See", so u. mit Bleistift betitelt. Handkolorierte Radierung (Alters- und Knickspuren), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)72 sowie li. u. Ex. 47/99. Bildmaß ca. 50x 37,5...
Abstrahierter Affe. Radierung/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)89 sowie li. u. Ex. 25/60. Plattenmaß ca. 11x 16 cm. R. Beigegeben: Vogelgesang, Klaus (geb.1945 Radebeul): Surreale Kompo...
"MAE WEST TECHNICOLOR". Vierfarb-Offsetlithographie auf mattem Papier (l. Gebrauchsspuren), re. u. mit Filzstift sign. und 42/300. Aus dem Jahr 2010. Blattgröße 119x 84 cm.
Drei Arbeiten mit div. Motiven. Offset/Papier (min. Lagerspuren, 1x l. wellig), 2x mit Bleistift monog. und 1x mit Stempelsign. Blattmaß ca. 44x 63 bis 50x 67 cm.
Abstrakte Komposition. Radierung/Papier, re. u. sign. und dat. 1985 sowie li. u. Ex. 29/100 und Trockenstempel "Kupferdruck Bruno Stamm". Plattenmaß ca. 18x 11,5 cm. R.
Köpfe auf dem Dornenbaum. Radierung/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)82 sowie li. u. Ex. 41/100. Plattenmaß ca. 33x 19,5 cm. PP., R.
"Nepal X", so li. u. betitelt. Radierung/Papier (min. Stockflecke), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)71 sowie li. u. Ex. Zust.Druck. Plattenmaß ca. 18,5x 17 cm. R.
"Hongkong III", so li. u. betitelt. Radierung/Papier (Altersspuren, l. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)63 sowie li. u. Ex. 21/50. Plattenmaß ca. 64x 37,5 cm. PP., Rahmen (best.).
Abstrakte Komposition. Lithographie/Papier (min. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. sowie Ex. 83/100. Bildmaß ca. 83x 65 cm. Rahmen (l. best.).
Abstrakte Komposition. Lithographie/Papier (min. Altersspuren), li. u. mit Bleistift sign. sowie Ex. 33/100. Bildmaß ca. 58x 79 cm.
Abstrakte Komposition. Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)70 und Ex. 38/100. Re. Rand mit Flecken. Ca. 50x 63,5 cm.
"1200 Years of Rain in Münster", so unterhalb der Darstellung betitelt und dat. (19)93. Farboffset (fleckig, Altersspuren, verso besch.), mittig sign. und li. u. Ex. 620/1200. ca. 80x 60 cm.