"Konsum - Konsum", so mittig u. betitelt, Wandskulptur. Collagierte Mischtechnik/Platte, re. u. sign. und dat. (19)74 sowie li. u. Ex. 77/100. Ca. 52,5x 43x 6 cm.
Sechs weibliche Akte in ländlicher Kulisse. Fotografie/Papier, verso jeweils mit Nachlass-Stempel, Ex. 2/3 bzw. 3/3. PP.-Ausschnitt ca. 23x 16 cm. PP., R.
Zehn Fotografien mit div. Akt-Darstellungen. Fotografie/Papier, 4x verso mit Etikett "Helmut Newton for MONTBLANC" sowie 1x verso "Alice Springs". Ca. 12x 17,9 cm.
"Projekt Autoskulptur", so auf beigegebenem Blatt betitelt und dat. 1988. Siebdruck/Papier, li. u. mit Bleistift sign. und Ex. 189/350. Blattmaß ca. 70x 50 cm. Rahmen (min. best.).
Dabei: Graphik von Roy Lichtenstein (Siebdruck) sowie Ausstellungsplakate von Nicholas Krushenick (sign.), Dieter Roth (sign.) Andy Warhol und Victor Vasarely. Graphik/Papier, (teils min. Lagerspuren)...
"Seezeichen im Hafen", so li. u betitelt. Farbradierung/Papier (l. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)65 sowie li. u. Ex. 280/300. Plattenmaß ca. 49x 37 cm. PP., R.
Abstrakte Komposition. Relieflack/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)78 sowie li. u. Ex. 13/50. Blattmaß ca. 13x 13 cm. R.
"Landschaft am Deich", so li. u. betitelt. Radierung/Papier (Knicke, Stockfleck), re. u. sign. und dat. (19)69 sowie li. u. Ex. 67/75. Plattenmaß ca. 24,5x 47,5 cm. PP., R.
"Tree of Life". Farblithographie (Altersspuren), li. u. Drucksign. Blattmaß ca. 32,5x 25 cm. R.
"Capri at Night, 1977", so verso bez. Fotolithographie/Papier, aus der Serie "Helmut Newton, Special Collection, 24 Photo Lithos". Congreve Publishing Co Inc., New York. Blattmaß ca. 40,5x 27,5 cm. R.
Informelle Komposition. Wohl Kaltnadelradierung und Ätzung/Papier auf gewalztem Japanpapier, re. o. sign. und dat. (19)92 sowie li. o. Ex. e.a. Bildmaß ca. 38x 27,5 cm.
"L'arbre extatique", so mittig re. bezeichnet, aus dem Mappenwerk "Hommage à Picasso". Lithographie/Papier, re. mittig mit Bleistift sign. und dat. (19)73 sowie li. mittig Ex. H.C. 10/30. Bildmaß ca. ...
"MAE WEST TECHNICOLOR". Vierfarb-Offsetlithographie auf mattem Papier (l. Gebrauchsspuren), re. u. mit Filzstift sign. und 42/300. Aus dem Jahr 2010. Blattgröße 119x 84 cm.
Informelle Darstellung. Radierung/Papier (Knick), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 99/150. Plattenmaß ca. 10,5x 7,5 cm.
"THE JOCKER", so verso bez. Serigraphie, re. u. handschriftlich sign. Bolaffiarte. Ex. 4.362/5.000. Blattgröße 28x 21 cm. R.
Abstrakte Komposition. Farblithographie (l. Altersspuren bzw. l. Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 36/50, re. u. mit Prägestempel. Blattmaß ca. 50,5x 65,5 cm.
Zwei Poster zur Ausstellung im Louisiana Museum (1972) und im Badischen Kunstverein e.V. (1971). Siebdruck/Papier (l. Knicke und l. Lagerspuren). Ca. 85x 62 bzw. 84x 59 cm.
Ohne Titel. Farbserigraphie (l. Gebrauchsspuren), mit Bleistift sign., dat. (19)67 und Ex. 93/100. Blattgröße ca. 70x 70 cm. R.
Abstrakter, weiblicher Akt. Lithographie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie re. u. Ex. 168/480. Bildmaß ca. 32,5x 47,5 cm. PP., R.
Abstrakte Darstellung. Handkolorierter Siebdruck/Papier (min. Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. E.A. Blattmaß ca. 50x 70 cm.
Abstrakte Darstellung. Handkolorierter Siebdruck/Papier (min. Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 10/10. Blattmaß ca. 70x 50 cm.
Abstrakte Darstellung. Handkolorierter Siebdruck/Papier (Rand l. verschmutzt), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 20/20. Blattmaß ca. 70x 50 cm.
Abstrakte Darstellung. Siebdruck/Papier (l. Randmängel, kl. Knick), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 6/30. Blattmaß ca. 70x 50 cm.
Abstrakte Darstellung. Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 8/30. Blattmaß ca. 70x 50 cm.