EHZ altersbedingt 3-4, ausgeblichen, Kette rest.
EHZ 1. Beigegeben: Echtheitszertifikat.
Darstellung der Moschee von Quba Masdschid al-Nabawi, im unteren Bereich tughra von Sultan Mehmed V., dat. 1331/1912. L. besch.
Darstellung der al-Haram-Moschee, dat. 1258, Anf. 20. Jh. L. besch.
Aus hunderten Einzelelementen zusammengesetzt. EHZ 2.
EHZ 3-4, oberhalb der Fransen auf 1 Seite mit Mottenschäden.