EHZ 4, Lichtschäden. Beigegeben: "Zertifikat", der Teppich-Galerie an der Oper, Berlin, vom 20.12.2011 über € 7.000.
EHZ 3, reinigungsbedürftig.
EHZ 1. Beigegeben: Wertgutachten Orient-Teppichhaus Kourosh, Berlin, vom 20.11.1997 über DM ca. 9.000,-.
EHZ 3, jedoch Rand mit kl. Mottenschäden.
EHZ 3-4, kl. Mottenschäden am Rand.
EHZ 3-4, min. Mottenschäden.
EHZ 4.
Altersbedingt EHZ 3.
Altersbedingt EHZ 4. Lit.: Vgl. V. Enderlein, "Orientalische Kelims", Berlin 1986, Nr. 43.
Besch.
EHZ 3.
EHZ 2-3, etwas abraschiert.
Mit Leinen hinterlegt und von breitem Ripsband gesäumt. Teilstück aus größerem Zusammenhang. EHZ 2.
EHZ 3.
EHZ 3-4, reinigungsbedürftig.
Altersbedingt EHZ 3.
EHZ 3, möglicherweise l. verkürzt.
Altersbedingt EHZ 2-3.
EHZ 3-4, Fransen beschnitten.
Altersbedingt EHZ 3 aber kl. Rest.