EHZ 3, Lichtschäden. Gegenstück zu Los 1702.
Altersbedingt EHZ 4.
Besch.
Altersbedingt EHZ 4. Lit.: Vgl. V. Enderlein, "Orientalische Kelims", Berlin 1986, Nr. 43.
EHZ 4.
Mit Leinen hinterlegt und von breitem Ripsband gesäumt. Teilstück aus größerem Zusammenhang. EHZ 2.
EHZ 3, Fransen bis an den Flor beschnitten.
Altersbedingt EHZ 3 aber kl. Rest.
EHZ 3, möglicherweise l. verkürzt.
Altersbedingt EHZ 3.
Altersbedingt EHZ 3.
Altersbedingt EHZ 2-3.
Altersbedingt EHZ 3-4.
Altersbedingt EHZ 4.
EHZ 3-4, Fransen beschnitten.
EHZ 3-4, reinigungsbedürftig.
EHZ 2-3, etwas abraschiert.