EHZ 2-3.
EHZ 3-4, wurde im Oktober 2017 fachgerecht gereinigt.
EHZ 3-4, Fransen beschnitten, reinigungsbedürftig.
EHZ 4-5, partiell stark abgetretener Flor.
Florale Stickerei. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 37 bis 56 cm.
Besch.
Dunkelgrauer Fond und violette Bordüre mit gestreuten Blumen. EHZ 3.
Hellgrundig mit blauen Ornamenten, Kostbarkeiten, Schmetterlingen und blühenden Zweigen. Besch.
EHZ 3, jedoch kleinere Mängel.
EHZ 2-3.
EHZ 2, Kanten umgenäht.