Unterschiedliche Facettschliffe. Verschiedene rot-grüne Farbnuancen.
Oval facettiert. Kräftiges Altrosé, natürliche Einschlüsse. Äußerst min. best.
Oval facettiert. Kräftiges Gelb. Ca. 2x 6x 3,3 cm.
Oval facettiert. Äußerst min. best.
Oval facettiert. Lavendelfarben, so genanntes "Rose de France". Beigegeben: Gem Identification Report der International Gemological Laboratories (IGL) Nr. 805LNG1873929.
Achteckig facettiert. Intensives Sky Blue (behandelt?). Kanten teils äußerst min. best. Beigegeben: Gem Identification Report der International Gemological Laboratories (IGL) Nr. 807LNG1968613.
L. abweichende Größen.
Je unterschiedlich facettiert. Altrosé. Teils äußerst min. best.
Oval facettiert. Lavendelfarben, so genanntes "Rose de France". Beigegeben: Gem Identification Report der International Gemological Laboratories (IGL) Nr. 805LNG1864023.
Oval facettiert. Intensives Swiss Blue (behandelt). L. best.
Verschiedene kleine Größen und Qualitäten, einige besch. Ausfassware.