Messing, zweimal durchbrochen gearbeitet. Wohl 19. Jh. H. 12,5 cm.
je einflammig. Messingguss. Runder, gestufter Sockelfuß. Schlanker Balusterschaft, je mit gefächerter Scheibe. Gebrauchsspuren. 17./18. Jh. H. 49 cm.