Holz/Pappmaché, vollplastisch gearbeitet und dunkelbraun gefasst. Geschmiedete Eisenzunge als Haken oder Aufhängung. Fassung wohl erg, Schwanz rep. und kl. Farbverluste. 17./18. Jh. H. 30 cm.
Louis XVI., Mädchen mit hoch gesteckten Haaren bzw. Kinderpaar mit Ziege. Gouachen (teils Risse), einmal sign. Regnalas (?). D. 7 bzw. 8 cm. Je in reliefiertem Messingrahmen (1x gedellt).
aus der Linie "Monogram Canvas". Beschichtetes Segeltuch, Lederriemen und -und -griffe. Gebrauchsspuren. Ca. 26x 47,5x 21 cm.
Schultertasche aus der Linie "Monogram Canvas" mit Eclair-Zipper. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 32x 29x 10 cm.