Schwarz gelacktes Holz. Konische Beine. Runde Platte mit zwei weiteren Einlegeplatten (T. je 50 cm). Polsterung der Stühle fleckig. Gebrauchsspuren. 20. Jh. Tisch D. 74x 120 bzw. H. 90 cm.
Satz von sechs Lounge-Sesseln "BLOOMY". Blau-graue Lederpolsterung. Gebrauchsspuren. Unterseiten mit Herstelleretikett Moroso, 21. Jh. H. 74 cm. Neupreis je Sessel € 1.099,-.
Weiß lackierte MDF-Platte, auf verschraubtem Metallgestell. Schwarze Kunststoffgleiter. Gepflegter Zustand. System 180, Berlin. Neuzeitlich. 79x 205x 97 cm.
Große Palmen-Lampe im Hollywood Regency-Stil, dreiflammig. Vergoldetes Metall-/Messinggestell in Form einer stilisierten Palme. Guter Zustand. 60er/70er Jahre. H. 185 cm.
Vier Stühle "MAUI". Stahlrohrgestell mit schwarzer Kunststoffschale. Kratzer. Unterseiten mit Herstellerbez. (geprägt) Kartell, Made in Italy. H. 78 cm.
Tisch. "MAX". Schwarz laminierte Platte, verchromtes Stahlgestell auf Rollen. Kratzer. Hergestellt durch Kartell, Made in Italy. 73x 160x 80 cm.