Sessel in der Art des "MR 90 Barcelona Chair". Verchromtes Stahlgestell, gesteppte, braune Lederpolsterung. L. Gebrauchsspuren. 20. Jh. Ca. 73x 74x 76 cm.
in der Art des "Barcelona Table". Vierbeiniges, verchromtes Stahlgestell mit aufliegender, quadratischer Glasplatte (best.). L. Gebrauchsspuren. 20. Jh. Ca. 45x 110x 110 cm.
Offene Würfelform. Weiß gefasst. Div. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 70er/80er Jahre. Ca. 41x 41x 41 cm.
Modell "S 43", nach einem Entwurf von Mart Stam. Schwarz gelacktes Stahlrohrgestell, Sitz und Rückenlehne aus Schichtholz. Gebrauchsspuren. Unterseiten je mit Etikett Thonet Germany, 20. Jh. H. 80 cm.
Schwarz gelacktes Stahlrohrgestell, Holzarmstützen, Sitz und Rückenlehne mit schwarzer Lederpolsterung. Gebrauchsspuren. Unterseite mit Etikett Thonet, 20. Jh. H. 93 cm.
Stahlrohrgestelle. Sitz und Rücken mit bedrucktem Kunstbezug. Ebonisierte Armstützen. Gebrauchsspuren. Mauser-Werke, Mitte 20. Jh. H. 84 cm.
Loungesessel "Susanna 852". Aluminiumgestell mit roter Lederpolsterung, Kissen lose. Hersteller Zanotta, Italien. H. 77 cm.
Vase "Oceanie". Farbloses bzw. kobaltblaues Kristallglas. Ätzmarke und sign. Baccarat, France. H. 18,5 cm.
Farbloses Glas mit dunkel- bzw. hellblauem Überfang. Boden mit Vibrosign. Venini, dat. (19)96 und Etikett VENINI MURAN MADE IN ITALY. H. 35,5 cm.
Paar Designer-Stühle "Panton Chair". Schwarzer Kunststoff. Kratzer, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. Schalenunterseite mit Herstellerprägung Fehlbaum Produktion, Hermann Miller. 1976. H. 83 cm.