Wandleuchte "Icaro", einflammig. Metallhalterung, Glas, perforiertes Metall. Glas an der Halterung min. best. Entwurf um 1980, hergestellt durch Artemide, Italien (gem.). Ca. 25,5x 17x 28 cm.
Korpus aus Teakholz, seitlich mit Schiebetüren und jeweils einem Einlegeboden, mittig mit fünf Schubfächern. Alters und Gebrauchsspuren, Kratzer. Gem. Made in Denmark, um 1960. Ca. 80x 200x 50 cm.
im Stil von Bertoia. Gestell aus schwarz gelacktem Eisen, Holzlatten. Alters- und Gebrauchsspuren, Holz teils fleckig, l. Lackabplatzer. Wohl um 1970. Ca. 38,5x 208x 46 cm.