Keramik. Verschiedene Formen mit farbigen, teils verlaufenden Glasuren. Unsigniert bzw. undeutlich sign./bez. 20. Jh. H. 11 bis 22 cm.
Keramik. Stark gebauchte Form mit winziger Mündung und differenzierender, brauner Glasur. Boden mit Prägemarke "K", 2. Hälfte 20. Jh. H. 15 cm.
Fayence. Helle Glasur mit blauer gemalter Darstellung eines Mädchens in von Ranken umgebener Kartusche. Best., Haarrisse. Pinselmarke T wohl für Turin, Italien, 18. Jh. H. 19,5 cm.
Keramik. Vollflächig bemalt mit junger Mutter und Kind, nach Niewenhus. Rückseitig bez. "Delft Handmalerei". Um 1900. D. 31,5 cm.