Dorf im Winterschnee. Öl/Lwd. (Altersspuren), re. u. sign. Ca. 46x 56 cm. Stuckrahmen, ca. 60,5x 70,5 cm.
Gelbes Haus in Landschaft. Öl/Platte, li. u. sign. Rub. Ca. 65x 63,5 cm. R.
"Herbstwindharfe", so rückseitig betitelt. Öl/Hartfaserplatte, mittig u. monog. "PR" und dat. (19)58 sowie verso sign. und dat. 2.11.1958. Ca. 120x 100 cm. Leiste.
Winterlandschaft mit Troika. Öl/Lwd., re. u. sign. 25x 30 cm. R., 30x 35 cm.
Pferdegruppe im Schnee. Öl/Lwd., re. u. sign. 18x 25 cm. R., 23x 30 cm.
Winterlandschaft mit Pferdegruppe vor zwei Bauernhäusern. Öl/Lwd., re. u. sign. 45x 65 cm. R., 54x 75 cm.
Husarengefecht. Öl/Lwd., re. u. sign. mit Ortsbez. "Starnberg" und Dat. 1969. 50x 70 cm. R., 58,5x 78,5 cm.
Kosakengruppe zu Pferd. Öl/Lwd., re. u. sign. 35x 50 cm. R., 48x 63 cm.
"Rotes Haus", so verso betitelt. Öl/Lwd., rückseitig sign. und dat. 2008. Ca. 90x 100 cm.
"Grunewaldsee", so verso betitelt. Öl/Lwd. (doubliert), re. u. sign. 53x 70 cm. Goldstuckrahmen (rest.).
Stillleben mit Weintrauben, Pfirsichen, Weintrauben, Austern und Wan Li-Schale. Öl/Eichenholztafel (parkettiert). 49x 64 cm. R. im flämischen Barockstil.