Anhalter Bahnhof in Berlin mit Fernsehturm. Öl/Lwd./Karton, re. u. sign. und dat. (19)75. 21x 17 cm. R.
Sammlerin mit ihren Katzen. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)81. 50x 40 cm. R.
Blumenstillleben. Öl/Lwd., re. u. sign. und unleserlich dat. (18)79 (?). 58x 42 cm. R., 63x 48 cm.
Heidehof am Waldrand. Öl/Lwd. (l. Craquelé), li. u. sign. 35x 50 cm. R., 42x 57 cm.
Darstellung eines Herren am Tisch. Öl/Lwd., verso sign./bez. und dat. 1848. 24,5x 22 cm. Goldstuckrahmen.
Landschaft mit Dorf. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 60x 73 cm. Rahmen (best.), 72x 84,5 cm.
Skurril-erotische Aktmalerei "3-1", so verso bez. sowie sign. und dat. Öl/Hartfaser (Kratzer), re. u. sign. und dat. (19)94. Ca. 50x 60 cm. R.
Großformatige Darstellung "China...FSF", so etwas undeutlich betitelt, sign. und dat. (19)99. Öl/Mischtechnik/Lwd. 100x 220 cm. R.
Großformatige Darstellung "China Basin II", so etwas undeutlich betitelt, sign. und dat. (19)99 Öl/Mischtechnik/Lwd. 100x 220 cm. R.
Großformatige Darstellung "China Basin 57", so etwas undeutlich betitelt, sign. und dat. (19)99. Öl/Mischtechnik/Lwd. 100x 220 cm. R.
Großformatige Darstellung "China Basin III", so etwas undeutlich betitelt, sign. und dat. (19)99. Öl/Mischtechnik/Lwd. 100x 220 cm. R.
Großformatige Darstellung "China Basin IV", so etwas undeutlich betitelt, sign. und dat. (19)99. Öl/Mischtechnik/Lwd. 100x 220 cm. R.
Großformatige Darstellung "China Basin VI", so etwas undeutlich betitelt, sign. und dat. (19)99. Öl/Mischtechnik/Lwd. 100x 220 cm. R.
"Komposition (B)", so verso auf Etikett des Deutschlen Künstlerbundes betitelt und sign. sowie zusätzlich sign./betitelt. Öl/Platte (li. o. Ecke und re. u. kl. Farbverluste), li. u. sign. und dat. (19...
Landschaft mit Bauernhof. Öl/Lwd. (stark rest., hinterlegte Stellen). 67,5x 106 cm.
Isergebirgslandschaft. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 57x 67 cm. R., 70x 80 cm.
Haus im Isergebirge. Öl/Holz, li. u. sign. Ca. 50x 70 cm. R., 65x 85 cm.
"Häuser in Alt-Grimnitz" (Brandenburg), so verso betitelt und sign. Öl/Karton, li. u. sign. 50x 60 cm. Rahmen (best.).
"Koppel bei Havelberg", so verso betitelt. Öl/Platte (Altersspuren, kl. Farbfehlstellen), li. u. sign. sowie verso sign. und bez. (Künstleradresse). Ca. 70x 86 cm. Goldstuckrahmen (l. best.), ca. 94x ...
Ansicht von "Bo-Kaap" (so rückseitig bez.) mit Personen. Öl/Malkarton, mittig u. sign. Ca. 48x 57,5 cm. R., ca. 72x 81,5 cm.
Ansicht des Fischerdorfs "Arnston" (so rückseitig bez.) mit Personen. Öl/Malkarton, li. u. sign. Ca. 33x 43 cm. R., ca. 52,5x 62,5 cm.
Ankernde Segelboote in der Abendröte. Öl/Lwd., li. u. schwer leserliche Sign., auf dem Keilrahmen wohl von fremder Hand bez. "Mané Katz". 35x 26 cm. R., 48,5x 41 cm.
"Ryba czaszki" (Schädelfisch), so verso betitelt. Öl/Collage/Lwd., verso sign. und bez. Ca. 60x 58x 7,5 cm.
"Castello Aragonese", so verso betitelt, bez. und dat. 1961. Öl/Lwd. (Druckstelle), re. u. sign. und dat. (19)61. Ca. 115x 100 cm. R.