Hafenansicht. Öl/Karton, re. u. sign. 50x 40 cm. R.
Niederländischer Hafen mit Familien am Strand. Öl/Holztafel (Trockenriss, rest.). 41x 33,5 cm. In breiter Berliner Leiste (best.), 1. Hälfte 19. Jh.
Kanallauf in Berlin (Kurfürstenbrücke ?). Öl/Platte, re. u. bez. Otto Antoine. 24x 30 cm. R.
"S-Bahn-Bögen", so verso auf Etikett betitelt und dat. 1959. Collagierte Mischtechnik/Platte, verso sign. und dat. 1959. 95x 137 cm.
Ohne Titel. Mischtechnik/Collage aus verschiedenen Papieren, re. u. mit Bleistift sign. 40x 54 cm. Im Objektrahmen.
Landschaft mit Mühle am Horizont. Öl/Holz, re. u. sign. E. Demmin. Ca. 11x 25 cm. R.
Großformatige Darstellung "Kopf", so verso betitelt, sign. und dat. 1986. Öl/Lwd. 180x 155 cm.
Ohne Titel. Öl/Lwd., re. u. sign., dat. (19)55, verso sign., Ortsbez. San Antonio und dat. 1955. 57x 71 cm. Leiste.
Landschaft. Öl/Lwd. (Druckstelle, kl. Loch). Ca. 85x 77 cm. Leiste.
Vorderstadtansicht am Kanal. Öl/Holz (kl. Flecken), re. u. sign. E. De(...). Ca. 20x 40 cm. R.
"S-Bahn-Bögen", so verso auf Etikett betitelt und dat. 1958. Öl/Lwd., verso sign. 74x 110 cm.
Einen Brief lesende, junge Magd. Öl/Lwd. (l. rest.), li. u. sign., bez. Berlin und dat. 1862. 58x 46 cm. Goldstuckrahmen (l. best.), Ende 19. Jh.
Bewaldetes Seeufer. Öl/Lwd. (mittig u. etwas besch.), re. u. sign. 60x 70 cm. R.