Verschwommene Landschaft. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)89. 120x 150 cm. Leiste.
Im Riesengebirge. Öl/Lwd./Holztafel, re. u. sign. 35x 41,5 cm. Im Biedermeier-Rahmen, ebonisiertes Holz.
Junger Offizier im Brustportrait, 1. WK. Öl/Holztafel (Kratzer), re. u. sign. und dat. Dec. 1916. 43,5x 32,5 cm.
Landschaft mit Haus. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. (19)92 sowie verso sign., dat. "7. juli 92" und bez. Ca. 55x 46 cm. Leiste.
Kanallauf in der Dämmerung. Öl/Lwd., re. u. sign. 30x 40 cm.
Ohne Titel. Öl/Lwd. (l. Altersspuren), re. u. sign. und dat. (19)89 sowie verso sign. und dat. Ca. 146x 130 cm.
Prozession im Dorf. Öl/Holz, re. u. sign. 23x 31 cm. Rahmen (best.), 36x 44 cm.
"CONCENTRACION", so verso betitelt, sign., dat. (19)74 und bez. PORTALS NOUS - MALLOCRA. Öl/Lwd./Holz, 13x 19,5 cm. Künstlerrahmen.
"RODOLFO Y GUSTAV BUSCANDO LA TAR JETA VISA POR LAS CALLES DE N.Y.", so verso betitelt, monog., dat. (19)76 und Widmung. Öl/Lwd., re. o. monog. und dat. (19)76. 11,4x 10,8 cm. PP., R.
Skizze "Steinbereich", so li. u. betitelt. Mischtechnik/Ölkreide/Papier (l. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)75. Wohl Entwurfsskizze bzw. Vorstudie. Battmaß ca. 29,5x 21 cm.
"Faden der Ariaduc", so rückseitig betitelt. Acryl/Lwd., verso sign. und dat. 1988. Ca. 41x 104 cm.
Komposition mit Farbfeldern in Rottönen. Öl/Lwd., mittig u. verschlungenes Monog. und dat. (19)99. Ca. 98x 77,5 cm. Schattenfuge, 100,5x 80 cm.