Portrait von Fürst Otto von Bismarck in Uniform. Öl/Lwd. (rest.), li. sign. Ca. 125x 95 cm. Goldstuckrahmen mit Eichenlaubdekor (besch.), ca. 159x 127cm.
Impressionistische Darstellung eines Mädchens. Öl/Lwd., re. u. sign. 82x 65 cm. R.
Diana nach dem Bade. Öl/Lwd./Platte (Altersspuren, rest.). Ca. 50x 65 cm. Rahmen (l. best.), 59x 78 cm.
Ohne Titel - Flügel. Öl/Lwd., rückseitig sign. und dat. 2007. Ca. 185x 140 cm.
"Pflaumen und Rotkohl", so verso betitelt. Öl/Holz, mittig u. sign. 2004. 25x 30 cm. Rahmen (Kratzer), 28x 33 cm.
"Treibholz", so verso betitelt. Öl/Lwd., rückseitig sign. und dat. 2008. Ca. 180x 200 cm.
Portrait des Geistlichen "M. JOHAN GOTTLOB SCHWARTZ WURDE GEBOHREN IN LAUBAN ANNO 1725 5 D...WURDE DIACONUS IN JOH. GEORG ST. ANNO 1756 D. 18 OCTOB.", so in vergoldeter und geschnitzter Rocaillenkartu...
Ohne Titel bzw. abstrakter Kopf. Öl/Farbpalette, re. u. monog., dat. (20)08. 35x 24 cm, im PP. freigestellt, R., 62x 51,5 cm.
Liegender Frauenakt. Öl/Acryl/Lwd. Ca. 140x 100 cm. R.
"Zeus und Athene". Öl/Acryl/Lwd., u. sign. und dat. (20)09. Ca. 80x 140 cm. R.
Landschaft mit Kartenspielern vor römischer Ruine. Öl/Lwd. (Altersspuren, rest.), li. o. sign. und dat. 1710. 49x 52 cm. Goldrahmen, 59x 62 cm. Prov.: Laut rückseitigem Schild ehemals im Besitz des he...
Ohne Titel. Öl/Lwd., verso sign. und dat. (19)95 sowie Stempel Galerie Gebr. Lehmann Dresden sowie bez. "H7". Ca. 90x 80 cm.
"ER" und Ortsbez. "Santa Monica", so verso betitelt und bez. Öl/Lwd., rückseitig monog. und dat. 2001. Ca. 180x 130 cm.
Krantor in Danzig. Öl/Lwd., re. u. sign. 1920er Jahre. 60x 90 cm.
Junge Frau mit Gitarre. Öl/Lwd. (l. Altersspuren, 3x rest. Stellen). Ca. 106x 120 cm. Leiste.
Suprematistische Komposition. Öl/Lwd., li. u. in Kyrillisch sign. 65x 50 cm. Schattenfuge.
"Der einsame Baum". Öl/Lwd. (kl. Kratzer),. 56x 72 cm. Biedermeier-Rahmen (best.), 19. Jh.
Suprematistische Komposition. Öl/Lwd. (rest.), li. u. in Kyrillisch sign. 61x 46 cm. R.
Sonnendurchflutete Allee nach dem Regen. Öl/Lwd. (neu zu spannen), re. u. sign. 60x 80 cm. R. Jernberg war Lehrer u.a. von Theo von Brockhusen.
Drei musizierende Putten in den Wolken. Öl/Lwd (l. Craquelé, Kanten wohl alt rest.), re. u. sign. 27x 19 cm. Goldrahmen, 37,5x 29 cm.
Tanz über den Dächern, oder "Der Zurückblick", so verso betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (20)09. Ca. 100x 100 cm. R.
Ansicht abstrakter Architektur. Acryl/Lwd, li. u. sign. Ca. 80x 100 cm. R.
Elternpaar mit Kind und Magd. Öl/Holz (altersbedingt l. verblasst, min. rest.), re. u. sign. "Joseph Court". 24x 17 cm. Rahmen (Altersspuren), 45x 38 cm.
"Straße" und Ortsbez. "Santa Monica", so verso betitelt und bez. Öl/Lwd., rückseitig monog. und dat. 2001. Ca. 200x 100 cm.