"Segel am Staffelsee", so verso betitelt. Öl/Lwd., li. u. sign. sowie rückseitig sign. Ca. 61x 80,5 cm. R., ca. 77,5x 97,5 cm.
Serie von vier Arbeiten - "Quadriga", so verso betitelt. Öl/Lwd., rückseitig unlerlich sign. und dat. 2003. Je ca. 50x 50 cm. R. mit Schattenfuge, ca. 54x 54 cm.
"Straße" und Ortsbez. "Santa Monica", so verso betitelt und bez. Öl/Lwd., rückseitig monog. und dat. 2001. Ca. 200x 100 cm.
"ER" und Ortsbez. "Santa Monica", so verso betitelt und bez. Öl/Lwd., rückseitig monog. und dat. 2001. Ca. 180x 130 cm.
Ohne Titel. Acryl/Sand/Kreide/Leinen, verso sign. und dat. (19)91. Ca. 90x 80 cm. Leiste.
"DER MALER WALTER LIBUDA", so verso betitelt, sign. und dat. 1991. Öl/Holztafel, re. o. sign., dat. (19)91 und re. o. betitelt "LIBUDA". 54x 36 cm. R.
"PORTA", so verso auf Etikett betitelt. Öl/Lwd., rückseitig sign. und dat. (19)85. 146x 115,5 cm. Leiste.
Blick auf den Wannsee. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 80x 100 cm. R., 91x 111 cm.
"Der einsame Baum". Öl/Lwd. (kl. Kratzer),. 56x 72 cm. Biedermeier-Rahmen (best.), 19. Jh.
"Biedermeierinnenraum", so auf Keilrahmen betitelt und bez. Karl Flieher Wien XV. Öl/Lwd., li. u. sign., dat. 1930 und Ortsbez. Wien. 47x 62 cm. R.
Stillleben mit Früchten, Kanne und Pfanne. Öl/Lwd. (Altersspuren, Farbfehlstellen). Ca. 42x 62 cm. Berliner Leiste (best.), ca. 48,5x 69,5 cm.
"Praying Boy". Spraypaint (Sprühfarbe) auf Eisenplatte, verso sign. und dat. 2008. Platte 135x 89 cm. Prov. Erworben 2008, auf der Messe "Urban Affairs: Streetart and Urban Art Exhibition", Berlin, Ge...
Landschaft mit Kühen an der Tränke. Öl/Holz, li. u. Ritzsign. Ca. 11,5x 25 cm. Goldstuckrahmen, ca. 20x 34 cm.
"Sonnenuntergang bei Bad Harzburg", so verso betitelt. Öl/Holz, rückseitig sign. Ca. 18,5x 24,5 cm. R., ca. 26x 32 cm.
Landschaft mit Bauern und Windmühle sowie Dorf am Horizont. Öl/Holz, li. u. sign. Ca. 15x 30,5 cm. Goldstuckrahmen (l. best.), ca. 27x 42 cm.
Landschaft mit Bauern und Vieh am Ufer sowie Dorf am Horizont. Öl/Holz, li. u. sign. Ca. 15x 30 cm. Goldstuckrahmen, ca. 27x 42 cm.
Landschaft mit Anglern am Ufer und Dorf am Horizont. Öl/Holz, re. u. sign. Ca. 8x 28,5 cm. Goldstuckrahmen, ca. 20x 40 cm.
Stillleben mit Maske. Öl/Lwd., li. u. sign. und re. u. dat. 28.6.(19)57 sowie verso Nachlass-Stempel und Bez. Ca. 130x 80 cm. R., ca. 145x 95 cm.
Liegender Frauenakt. Öl/Acryl/Lwd. Ca. 140x 100 cm. R.
Tanz über den Dächern, oder "Der Zurückblick", so verso betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (20)09. Ca. 100x 100 cm. R.
"Zeus und Athene". Öl/Acryl/Lwd., u. sign. und dat. (20)09. Ca. 80x 140 cm. R.
Ansicht abstrakter Architektur. Acryl/Lwd, li. u. sign. Ca. 80x 100 cm. R.
Serie von vier Vögeln. Mischtechnik/Papier, re. u. sign. und dat. (20)06. Sichtmaß je ca. 33x 23 cm. PP., R., ca. 41x 103 cm.
Serie von vier Köpfen. Mischtechnik/Papier, re. u. sign. und dat. (20)06. Sichtmaß je ca. 33x 23 cm. PP., R., ca. 41x 103 cm.
Ohne Titel. Öl/Acryl/Lwd. Ca. 70x 70 cm. R.
"Unerschlossen", so verso betitelt. Öl/Acryl/Lwd., verso sign. Ca. 60x 80 cm.
Frau im Kimono. Öl/Lwd. (etwas besch.), re. u. sign. und dat. (19)06. 122,5x 81 cm.
Elternpaar mit Kind und Magd. Öl/Holz (altersbedingt l. verblasst, min. rest.), re. u. sign. "Joseph Court". 24x 17 cm. Rahmen (Altersspuren), 45x 38 cm.
Drei musizierende Putten in den Wolken. Öl/Lwd (l. Craquelé, Kanten wohl alt rest.), re. u. sign. 27x 19 cm. Goldrahmen, 37,5x 29 cm.
Alpensee mit Figurenstaffage. Öl/Lwd. (Altersspuren, rest.), re. u. sign. Ca. 70x 97 cm. Goldstuckrahmen (besch.), 97x 123 cm.
Abendstimmung über dem Wasser. Öl/Malkarton (l. Randmängel), li. u. sign., verso Nachlass-Stempel Fritz Brändel. 14,5x 20,5 cm. R., 26x 32 cm.
Winterlandschaft am Waldrand. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 79,5x 100 cm. Goldstuckrahmen (best.), 89,5x 108,5 cm.
Blumenstillleben mit Lilien und Gladiolen. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen, li. u. sign. 80x 67 cm. R., 103x 90 cm.
"Trisselwand am Altansee", so verso betitelt und gewidmet "für Schulz". Öl/Holz, re. u. sign. 2006. 16x 24 cm,.Schattenfuge, R., 19x 27,5 cm.
"Düstnishy", so verso betitelt. Öl/Holz, re. u. sign. 1990. 15x 28 cm. Schattenfuge, R., 18,5x 31,5 cm.
"Pflaumen und Rotkohl", so verso betitelt. Öl/Holz, mittig u. sign. 2004. 25x 30 cm. Rahmen (Kratzer), 28x 33 cm.
Mädchen en face im Brustportrait. Öl/Karton. 29x 23 cm (im Oval). R.
Mann en face im Brustportrait. Öl/Lwd./Karton (rest.). 32x 26,5 cm (im Oval). Goldstuckrahmen der Zeit, um 1850.
Junges Mädchen mit geflochtenem Haar und Collier. Öl/Lwd. (rest.). 56x 44 cm. In Berliner Leiste (best.), 1. Hälfte 19. Jh.
Darstellung eines Jägers mit Perkussionsgewehr. Öl/Lwd. (Kanten umgeschlagen), auf Keilrahmen bez. "Joh. Lothar von Schönborn 1774-1834". 47x 36 cm. In Biedermeier-Rahmen (best.), 1. Hälfte 19. Jh.
Küstenlandschaft. Öl/Lwd., re. u. sign. sowie verso unleserlich bez. Ca. 68,5x 92 cm. R., 75x 99 cm.
"Find the faces", so verso betitelt. Acryl, collagiert, Lwd. (l. Altersspuren), rückseitig sign., dat. Juli (19)73, betitelt und bez. "7891011/36". Ca. 80x 100 cm. R. Prov. Privatsammlung Nordrhein-We...
Landschaft mit Kartenspielern vor römischer Ruine. Öl/Lwd. (Altersspuren, rest.), li. o. sign. und dat. 1710. 49x 52 cm. Goldrahmen, 59x 62 cm. Prov.: Laut rückseitigem Schild ehemals im Besitz des he...
Küste mit Meeresbrandung. Öl/Lwd. (2x kl. hinterlegte Stellen), li. u. sign. und dat. (19)32. Ca. 108,5x 97,5 cm. Rahmen (l. best.), 126x 115 cm.
Lesender in der Stube mit geöffneter Graphikmappe. Öl/Holz (li. Riss), re. u. sign. "M. Barascudts", Ortsbez. "München". 40x 32 cm. R., 50,5x 42,5 cm.
Interieur mit einem Kosaken und einer Adligen. Öl/Lwd., re. u. sign. und bez. München. 58x 46 cm. Aufwendige Galerie-Rahmung.
Ländliches Treiben vor römischer Ruine in der Dämmerung. Öl/Holztafel (rest.). 44x 55 cm. R.
Landschaftsstudie in der Abendröte. Öl/Karton. Verso spätere, handschriftliche Zuschreibung "Altenkirch". 17,5x 27,3 cm. In Berliner Leiste (Altersspuren), 23x 33 cm.