Abstrakte Komposition mit Landschaft. Öl/Papier. Ca. 100x 140 cm. Im R. freigestellt montiert. Ca. 114x 154 cm.
Ansicht einer Stadt unter blauem Himmel. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)72. Ca. 80x 90 cm. R.
Feine Gesellschaft. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat (19)79. 37x 45 cm. R., 52x 60,5 cm.
Drei Pierrots und Zuschauer. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)79. 23,5x 27,5 cm. R., 33x 37 cm.
Romantisches Seeufer mit Fischerhaus in der Dämmerung. Öl/Lwd., re. u. sign. 49x 66 cm. R.
Rehe am Seeufer. Öl/Holz, re. u. sign. Ca. 17x 40 cm. R., 24,5x 47,5 cm.
"Klippen und Galgen", so verso betitelt. Mischtechnik/Holz (li. o. kl. Loch), mittig sign. Ca. 19x 14 cm. Rahmen (Kratzer), 27x 22 cm.
Ansicht von Goslar mit Marktkirche St. Cosmas und Damian. Öl/Lwd., re. u. sign. 100x 80 cm.
Abstrakte Herbstlandschaft. Öl/Papier/Hartfaserplatte. Verso mit Nachlass-Stempel. Ca. 38,5x 62,5 cm. R., 48x 72 cm.
Impressionistische Darstellung eines Mädchens. Öl/Lwd., re. u. sign. 82x 65 cm. R.
Komposition "XX". Öl/Karton, rückseitig sign. und dat. 1958. Ca. 116x 89 cm. Schattenfuge, R., ca. 120,5x 93,5 cm.
Junge Frau am Seeufer. Öl/Hartfaser, re. u. sign. Ca. 99x 74cm. R., 108x 85 cm.
Abstraktes Bild. Acryl/Lwd. Ca. 120x 100 cm. R. mit Schattenfuge.
Abstrakte Komposition. Acryl/Lwd. Ca. 80x 60 cm. Rahmung mit Schattenfuge.