Frauenportrait. Öl/Lwd. (Altersspuren, doubliert). Ca. 57x 47,5 cm. R.
Bärtiger Mann. Öl/Holz (min. altersbedingte Randmägel), verso unleserlich bez. Ca. 13x 9,5 cm. R.
"Ein Don Juan", so rückseitig mit Bleistift betitelt. Öl/Holz, re. u. sign. 15,5x 11,5 cm. R.
"Totenkirchl u. kleine Halt" bei Hinterbärenbad, so verso betitelt. Öl/Platte (l. Randmängel, reinigungsbed.), re. u. sign. Ca. 78x 70,5 cm. Goldstuckrahmen (l. best.).
Stillleben mit Fischen und Zitronen. Öl/Lwd. (l. verschmutzt), re. u. monog. "EB" und 12/(19)99. Ca. 60x 70 cm. R.
Sonnenuntergang am Meer. Öl/Holzplatte, li. u. monog. und dat. 1849. 10x 15,5 cm. Goldstuckrahmen.
"Am Wansee", so verso betitelt. Öl/Platte (Altersspuren), li. u. Ritzsign. und dat. (19)48. Ca. 50x 53,5 cm. R.
Expressionistischer Akt, sitzend. Öl/Platte (Altersspuren, kl. Löcher), li. u. sign. Ca. 34x 49 cm. R.
"Konstanze" und "Kristina", so in der Darstellung betitelt. Mischtechnik/Lwd., re. u. monog. und dat. (19)92. Ca. 113x 102 cm. R.
Drei abstrakte Gesichter. Acryl/Lwd. (Altersspuren, Craquelé), li. u. sign. Ca. 130x 99,5 cm.
Kutschfahrt. Öl/Lwd. (min. Randmängel), re. u. sign. Ca. 60x 90 cm.
Jagdgesellschaft auf Pferden an Jagdschloss. Öl/Lwd. (min. Randmängel), re. u. sign. Ca. 60x 90 cm.
Bauernhaus. Öl/Platte, re. u. sign. Ca. 50x 70 cm. Leiste (besch.).
Enten am Teichufer. Öl/Karton, li. u. sign. Ca. 30x 40 cm. Prunkrahmen.
Waldrand an sonnigem Herbsttag. Öl/Hartfaserplatte (l. Altersspuren), li. u. sign. Ca. 45 x 60 cm. Goldstuckrahmen (best.).
Pendants: Flusslandschaften. Öl/wohl Holz (Altersspuren, Kratzer), je mittig u. sign. Je ca. 13x 18,5 cm (im Oval). Goldstuckrahmen.
Sommerlicher Innnenhof mit Turm und Familie. Öl/Holztafel, re. u. sign. und dat. (18)88. 36x 20 cm. R.
Gutshof in Bayern. Öl/Platte/Holz, li. u. sign. Ca. 45x 55 cm. Rahmen (best.).