"Heiligensee Oberhavel", so verso betitelt, sign. und dat. (19)86. Assemblage aus verschiedenen Materialien, re. u. sign. 55x 175 cm (inkl. schwarzem Rahmen).
Darstellung mit Artisten "KUGLARZE", so verso betitelt, sign. und dat. 1982. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. 1982. 110x 90 cm. R.
Abstrakte Komposition. Kollagierte Mischtechnik/Lwd., re. u. sign. Bildmaß ca. 50x 70, Gesamtmaß ca. 76x 106 cm. Rahmen (min. best.).
"Bauarbeiter, Vorfahrt gewähren". Mischtechnik/Verkehrsschild (l. Altersspuren), re. u. sign., verso bez. Arge B42. Ca. 74x 85 cm.
Krantor in Danzig. Öl/Lwd. (l. Altersspuren), re. u. sign. Ca. 68x 99,5 cm. Rahmen (best.).
Bauernstube mit jungem Mädchen und Großmutter mit Katze. Öl/Lwd. (min. rest.), li. u. sign. und dat. 1874. 55x 45 cm. Rahmen der Zeit (l. best.), um 1870.
Bauernstube mit zwei jungen Mädchen, an einem Tisch sitzend. Öl/Lwd. (min. rest.), unsigniert. 67x 55 cm.
Romantische Darstellung in den Alpen. Öl/Lwd. (Altersspuren), verso bez. Albert Zimmermann 54. 28,5x 37,5 cm.