Stillleben mit auf einem Tisch arrangierten Makrelen. Öl/Lwd. (Farbverluste, rest.-bedürftig), re. u. sign., dat. (19)35 und verso mit Widmung/dat. 1936. 61x 76 cm. R.
"Das Rote Merchen", so verso betitelt, sign./monog. und dat. (19)99. Öl/Karton, re. u. sign./monog. und dat. (19)99. 90,5x 73,5 cm. R.
Rastende Hirten mit Herde vor Ruinenlandschaft. Öl/Holz (rest.). 14,5x 20,5 cm. R.
Ohne Titel - Clown. Öl/Lwd. (doubliert), re. u. unleserlich sign. (W... Kahn?) und unleserlich dat. Ca. 51x 31 cm. R.
"Bunte Serie 1 - rot". Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. 2000. Ca. 69,5x 40 cm. Schattenfuge.
"Beige Serie 4". Öl/Lwd., verso sign. und dat. (20)08. Ca. 70x 50 cm. Schattenfuge.
Mühle an einem Flusslauf. Öl/Holztafel, li. u. sign. 18x 31 cm. Goldstuckrahmen.
Nächtliche Landschaft. Öl/Platte (Farbverluste an Kanten), re. u. Restsignatur, verso undeutlicher Stempel mit Unterschrift. Arbeit aus den 80er Jahren. 34x 50 cm.
Zwei Ölgemälde mit Landschaften und Gehöft zu verschiedenen Jahreszeiten. Öl/Holz (min. Abplatzer), je li. u. sign. 16x 22 bzw. 14x 19 cm. R.
Segelschiffe auf hoher See. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. 1917. Ca. 54,5x 80,5 cm. R.
Stillleben mit Früchten, Wanli-Schale und Deckelpokal. Öl/Lwd./Karton (beschnitten, rest.). 40x 58 cm. R.
"Blaue Serie 5 ". Öl/Lwd. Ca. 50x 70 cm. Schattenfuge.
"Nach kleinen Schatten schnappt der Fisch", so mittig u. betitelt. Mischtechnik/Lwd., li. u. sign. und dat. 2012. 70x 50 cm. Rahmen (min. best.).
"Zoo", so in der Darstellung betitelt. Farbiges Email/Kupfer/Holz, re. u. monog. 41x 63 cm. R.
Sitzender Mädchenakt: "Hommage Rottluff", so verso betitelt. Öl/Lwd. (etwas besch./rest.), re. u. monog. (?). 70x 60 cm.
Ohne Titel. Acryl/Lwd., verso sign. und dat. 2012. Ca. 100x 70 cm. Lit.: Ganzseitige Abb. im Buch "The Birds Cycle", Kerber Verlag.
Uferlandschaft. Öl/Lwd. (rest. bzw. hinterlegte Stelle), li. u. sign. Ca. 65x 81 cm.
Ohne Titel (in der Art von Glöckner). Öl/Platte (Kratzer), verso bez. A. Gladschek (Polen ?) 1970. 72x 60 cm. R.
"Icon", so verso betitelt. Mischtechnik/Stoff, verso sign. und dat. (19)91. Ca. 181x 58 cm. R.
Ohne Titel - Kirchturm. Öl/Holz (Craquelé, min. Farbverluststelle), auf Goldstuckrahmen bez. "S. Colkett.". Ca. 21x 15,5 cm. Goldstuckrahmen (best.).
Lagune vor einer südlichen Stadt, im Vordergrund Fischer beim Vorbereiten ihrer Boote. Öl/Lwd. (doubliert, rest.), li. u. sign. Ca. 41x 65 cm. R.
Vor dem Wirtshaus. Öl/Holz, mittig u. monog. und rückseitig auf Etikett bez. "Heuriger bei Wien". 21x 26 cm. R.
Ohne Titel - Straßenszene, wohl Paris. Öl/Lwd., re. u. monog. "A.R.", 20. Jh. Ca. 52x 45 cm. R.
Surreale Darstellung. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)96, verso bez. 100x 80 cm. R.