Detaillierter Waldrand mit Glockenblumen und Tieren. Öl/Karton, li. u. sign., dat. (19)39 und verso handschriftlich bez. 52x 43 cm. R.
Mädchen des Jugendstils (wohl Tochter des Künstlers). Öl/Lwd. (Altersspuren), li. o. sign. 30x 23,5 cm. In Münchener Leiste (best.).
Gasse in "Lichtenberg", so li. u. betitelt. Öl/Lwd. (rest.), li. u. sign. und dat. 27.7.(19)01. Ca. 59x 43 cm. Goldstuckrahmen.
Jagdhund am Waldrand. Öl/Karton, re. u. sign. 15x 20 cm (im Oval). Goldstuckrahmen.
Ansicht einer Barockkirche. Öl/Lwd. (Farbfehlstellen, min. Loch.), re. u. sign. und dat. (19)32. Ca. 92x 85cm. R.
In Flussbett stehende Kühe. Öl/Lwd., re. u. sign. 60x 90 cm. Rahmen (best.).
"Blick vom Löwenhofe in dem Saal der Abenargen/Alhambra", so rückseitig betitelt. Öl/Lwd./Karton (Randmängel), re. u. sign. 55x 36 cm. In geschnitztem und vergoldetem Holzrahmen.
Landschaft mit Kühen an der Tränke. Öl/Lwd. (rest.). 28x 34 cm. In alter, vergoldeter Leiste, 19. Jh.
Jäger mit Fuchs und seinem Jagdhund. Öl/Lwd., li. u. sign. 30x 24 cm. In originalem Goldstuckrahmen (best.), um 1860.
In der Basilica di San Marco in Venedig. Öl/Hartfaser, re. u. mit Ritzsign. Ca. 44,4x 59,5 cm. Rahmen (l. besch./rep.).