Liegender Mädchenakt. Tuschezeichnung, re. u. sign. und dat. 1949. Blattgröße 32x 48 cm. R.
Handstudien. Bleistiftzeichnung/Papier, re. u. sign. und dat. 1922. Blattgröße 33x 19 cm. PP., R.
Harzlandschaft mit Kleinstadt am Waldrand. Aquarell/Papier (l. fleckig), li. u. sign. 41x 58 cm. Goldstuckrahmen (l. best.).
"Blumenstück". Gouache/Papier (l. Altersspuren, l. stockfleckig), re. u. sign., verso Etiektten mit bez. "Leihgabe". Ca. 62x 48 cm. Rahmen (best.), 83x 70 cm.
Winterlandschaft mit Raben an einem Dorf. Farbige Hinterglasmalerei, re. u. sign. und dat. 1977. 54x 45 cm. R.
Ohne Titel. Collage/Mischtechnik/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)84. 10x 10 cm. R.
Zwei Aquarelle: Vogelperspektive auf "Berlin" und Ostsee "Wusterow Bodden", so verso betitelt und num. Randmängel. Je re. o. sign. und dat. (19)75 bzw. 77. Je 51x 73 cm.
Ohne Titel. Aquarell/festem Papier (gebräunt). 34,5x 27,5 cm. Prov.: Aus dem Nachlass von Elfie Rußwurm, die in den 60er Jahren sehr eng mit Walter Stöhrer befreundet war.
Abstrakte Komposition. Mischtechnik/Papier. Ca. 54x 42 cm. PP., R., 94x 73 cm.
Studie von Seerosenblättern "Water Lily leaves", so li. u. betitelt, undeutlich sign. und dat. (18)79. 14x 35 cm. PP., R. im klassizistischen Stil.
Die Versuchung des Heiligen Antonius in einer Grotte. Feder/Aquarell/Papier (Randmängel). 33x 25 cm. R. im Renaissancestil.