Zwei Kompositionen mit Farbfeldern, je betitelt, u. a. "Szelmalom T.?". Aquarell, je re. u. mit Bleistift sign. und mittig dat. 1976. Sichtmaß ca. 26,5x 35 und 31x 23cm. PP., R., 45x 52 und 51x 42 cm.
Stillleben. Mischtechnik, li. u. mit Bleistift unleserlich sign. "Schlotter?". Ca. 48x 62 cm. PP., R., ca. 75,5x 89 cm.
Landschaftsstudie. Bleistiftzeichnung/Papier (fleckig, gebräunt), re. u. sign., li. u. dat. 11 September 1849 und verso bez. "No. 30". Blattgröße 33x 49,5 cm.
Lastkraftwagen vor Fabrik. Gouache/Papier, re. u. sign., 67x 51 cm. PP., R., ca. 81,5x 66 cm.
"Vorskizze zu einer Radierung...Titel Paar...", so am oberen Rand mit Bleistift betitelt, gewidmet, sign. und dat. Nov. (19)94. Gouache/Papier (fleckig). Blattgröße 44x 56 cm.
Straßenszene in "Kairo", so li. u. betitelt. Aquarell, re. u. sign. und dat. 1886. 35x 23 cm. PP. , aufwendiger Rahmen im Renaissance-Stil.
Landschaft mit Felsen. Mischtechnik/Ölkreide/Papier, li. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)74. Battmaß ca. 21x 29,5 cm.
Abstrakte Komposition in Erdtönen. Mischtechnik/Sand/Platte (Altersspuren), wohl re. u. unleserlich sign. Ca. 169x 98 cm,.Leiste (best.).
Entwurfszeichnung. Bleistift/Papier (bewusste Alters- und Gebrauchsspuren), li. u. sign. Ca. 29x 29 cm.