Abstrakte Komposition. Mischtechnik/Papier (montiert), re. u. sign. und dat. (19)77. Ca. 16,5x 12 cm. R.
Berliner Hinterhof. Aquarell/Papier, re. u. sign. und dat. (19)99. Bildmaß ca. 47,5x 35,5 cm. PP., R.
Berliner Hinterhof. Aquarell/Papier, re. u. sign. und dat. (19)93. Bildmaß ca. 47,5x 35,5 cm. PP., R.
Berliner Hinterhof. Aquarell/Papier, re. u. sign. Bildmaß ca. 40x 30 cm. PP., R.
Winterlicher Berliner Hinterhof. Aquarell/Papier, re. u. sign. und dat. (19)99. Bildmaß ca. 40x 30 cm. PP., R.
Berliner Hinterhof mit schwarzer Katze. Aquarell/Papier, re. u. sign. Bildmaß ca. 40x 30 cm. PP., R.
Winterlicher Berliner Hinterhof. Aquarell/Papier, re. u. sign. Bildmaß ca. 30x 40 cm. PP., R.
Abstrakte Komposition. Mischtechnik/Papier, re. u. sign. Blattmaß ca. 42x 48 cm. R.
Abstrakte Komposition. Mischtechnik/Papier, re. u. sign. und dat. (19)87. Bildmaß ca. 28x 20,5 cm. Rahmen (min. best.).
Zwei abstrakte Kompositionen. Mischtechnik/Papier, jeweils re. u. sign. und dat. (19)74 bzw. (19)75. Bildmaß ca. 12,5x 15,5 bzw. 13x 18,5 cm. PP., hochwertige R.
Abstrakte Komposition. Mischechnik/Papier, li. u. sign. und dat. (19)85. Bildmaß ca. 34x 41 cm. PP., R.
Abstrakte Komposition. Mischtechnik/Papier, re. u. sign. PP.-Ausschnitt ca. 23,5x 30 cm. PP., R.
Abstrakte Komposition. Mischtechnik/Papier, re. u. sign. und dat. (19)85. Bildmaß ca. 34x 49 cm. PP., Rahmen (best.).
Zwei abstrakte Kompositionen. Mischtechnik/Papier, jeweils sign. und dat. 1975 bzw. (19)76. Bildmaß ca. 12x 15 bzw. 13x 18 cm. PP., R.
Abstrakte Komposition. Mischtechnik/Papier, mittig u. sign. Ca. 27,5x 36,5 cm. PP., R.
"Analytische Malerei O. Nagel", so verso bez., gestempelt "Atelier Otto Nagel Berlin". Kohle/Papier (l. gebräunt und l. Altersspuren), re. u. sign. und dat. (19)29. Ca. 22x 18 cm.
Berliner Straßenszene mit Kanalarbeiten. Aquarell/Papier, re. u. sign. und dat. (19)87. Bildmaß ca. 37,5x 56 cm. R.
Berliner Straßenszene: Clayallee, Ecke Potsdamer Chausse in Zehlendorf. Aquarell/Papier, re. u. sign. und dat. (19)78. Bildmaß ca. 37,5x 56 cm. R.
Abstrakte Stadtansicht. Aquarell/Papier, mittig re. sign. und dat. 2006. Bildmaß ca. 56x 38 cm. PP., R.
Zwei Arbeiten: "Aufgabe 2" und Fische. Div. Techniken/Papier (1x l. geknickt und montiert), jeweils sign. Blattmaß ca. 22x 28 bzw. 23x 33 cm. 1x PP.