Komposition. Siebdruck mit 3-D Collage/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 37/50. Bildmaß 50x 50, Blattmaß ca. 61x 63 cm.
Drei Interieur-Arbeiten. Farboffset (min. Randmängel), je re. u. mit Bleistift betitelt, sign., dat. (19)94 und li. u. Ex. 2x 37/250 bzw. 30/250 sowie im Druck monog. Blattmaße je ca. 66x 48 cm.
"Die Statt Berlin hat Vier Theil als A. Berlin. B. Cöln. C. Neu Cöln. D. Werder", so in Kartusche betitelt. Plan von Berlin mit Panorama-Ansicht der Stadt im unteren Blattviertel. Kolorierter Kupferst...
"BLK/MRKT", so im Druck betitelt. Siebdruck/Papier (Lagerspuren, Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)98. Blattmaß ca. 61x 46 cm. R.
Original-Plakat des Berliner Ensembles zu "Der aufhaltsame Aufstieg des Arturo Ui - Ein Gangster-Spektakel von Bertholt Brecht". Offset/Papier (Altersspuren, Risse und Randmängel), li. u. im Druck sig...
Plakat für JAZZ-Konzert in den Nutzviehhallen in Koblenz 1993, mit dem Musiker Alan Silva und in Kooperation mit Frank Wollny - Helge Leiberg. Siebdruck, re. u. mit Bleistift sign. Ca. 100x 70 cm. R.
Fashion shooting, wohl für Vogue. C-Print/Kodak-Papier (Ecken min. geknickt), rückseitig mit Filzstift sign., mit Bleistift Ex. 2/5 und bez. 310Z14-C4-3. 60x 48 cm. PP., R. Prov.: Nachlass Sammlung An...
Allee in Berlin. Radierung/Papier (gebräunt), li. u. mit Bleistift sign. sowie re. u. bez. "II 4". Plattenmaß ca. 15x 12 cm. PP., R.
Darstellung von Marylin Monroe. Fotografie/Papier. Bildmaß ca. 43x 38,5 cm.
Kopf, nach einer Zeichnung von 1921/22, Druck aus dem Jahr 1971. Serigraphie/Papier, li. u. Ex. 108/150. Bildmaß ca. 51,5x 41 cm. R.
"Tür" aus dem Mappenwerk "Überdeckungen". Radierung/Papier, re. u. im Druck sign. monog. und dat. (19)61 sowie li. u. Ex. 34/89. Plattenmaß ca. 24x 19,5 cm. PP., Objektrahmen.
"Stuhl". Farbaquatintaradierung von 1969. Mit Bleistift sign. re. u., li. u. Ex. 55/100. 43,5x 59 cm, breitrandig. PP., Rahmen (ohne Glas).
Abstrakte Komposition in Schwarz auf schwarzem Hintergrund. Siebdruck und Beschichtung/l. Karton (min. Lagerspuren), mittig u. mit Bleistift sign. sowie re. u. dat. 1982. Bildmaß ca. 62x 62 cm. PP., R...
"Not another word for it". Siebdruck/Spiegel, verso handschriftlich sign. und Ex. 69/100, aus dem Jahr 2012 für die Zeitschrift "Texte zur Kunst". Ca. 40x 29 cm. Beigegeben: Kaufbeleg Text zur Kunst, ...
Schlafender Adolf von Menzel. Radierung (gebräunt, l. fleckig), re. u. mit Bleistifft sign. und li. u. mit Bleistift bez. Felsing (Drucker). 24,5x 14,5 cm. PP., R.
Modefotografie unter Kirschblüten. Fotografie/Papier (verso Montagereste, min. Randmängel), verso mit Filzstift sign. und Ex. 2/10. Bildmaß ca. 38x 38 cm.
"Idiocracy", so im Druck betitelt. Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign, dat. (20)16 sowie Ex. 1086/2016. Blattmaß ca. 61x 46 cm. R.
"Glenn Friedman", so im Druck betitelt. Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)17, mittig u. von Glen Friedman mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 49/300. Blattmaß ca. 46x 61 cm. R...
"Rise above", so im Druck betitelt. Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)17. Blattmaß ca. 61x 46 cm. R.
"1924 II". Holzschnitt/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)24. Bildmaß ca. 17x 13,8 cm. Lit.: Vitt 15.
"1924 I". Holzschnitt/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)24. Bildmaß ca. 17x 12 cm. Lit.: Vitt 14.
Plakat "Joseph Beuys - dernier espace avec introspecteur 1964-1982". Offset/Papier (Randmängel, min. Druckstellen), mittig u. mit Bleistift sign. Blattmaß ca. 72x 49,5 cm.
Pyramide. Holzschnitt/Papier (Altersspuren, Rand vergilbt und l. Wasserflecken), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 15/50, um 1950. Bildmaß ca. 33,5x 50, Blattmaß ca. 41,5x 58 cm. PP., R.
Ausstellungsplakat der Galerie Silvia Menzel "Andy Warhol". Siebdruck/Papier. Blattmaß ca. 71x 55,5 cm. R.