"Winter-Gezicht, op de Cingel, ... Amsterdam", so unterhalb der Darstellung bez. Kolorierter Kupferstich/Papier (Altersspuren, ungeöffnet). PP.-Ausschnitt ca. 30,5x 40 cm. PP., Rahmen (l. best.).
"Mecklenburger Landschaft IV", so mittig u. betitelt. Lithographie/Papier (min. Knicke am re. Rand), re. u. mit Bleistift sign. und im Druck dat. 16.6.(19)75 sowie li. u. Ex. XIII/XX. Bildmaß ca. 25x ...
"Landschaft II 1975", so mittig u. betitelt. Lithographie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. 24.5.(19)75 sowie li. u. Ex. Probe, 2. Zustand. Blattmaß ca. 33,3x 67 cm.
"Am Müggelsee", so mit Bleistift betitelt, bez. Handdruck, sign. und in der Platte monog. "HTG". Farbholzschnitt (l. gebräunt, obere Kanten montiert). Darstellung 18x 20 cm. PP., verglast.
"Lettern", so verso von fremder Hand mit Bleistift betitelt. Prägedruck/Papier (Altersspuren, Randmängel, min. Risse), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)73 sowie li. u. Ex. 2/10. Blattmaß ca. 53...
Fünf abstrakte Arbeiten. Radierung/Papier (teils Altersspuren), jeweils mittig u. sign. sowie li. u. Ex. ea bzw. Art proof. Plattenmaß jeweils ca.15x 12,5 cm. PP., Rahmen (1x min. best.).
Vier abstrakte Arbeiten. Radierung/Papier, jeweils mittig u. sign. sowie li. u. Ex. ea, color proof und ea - color proof. Plattenmaß ca. 9,5x 16 bzw. 20x 21 cm. PP., R.
Zwei abstrakte Arbeiten. Radierung/Papier, jeweils mittig u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. proofprint bzw. colorprint. Plattenmaß ca. 34x 32 bzw. 32x 34 cm. PP., Rahmen (1x best.).
Zwei abstrakte Arbeiten. Radierung/Papier, jeweils mittig u. sign. sowie li. u. Ex. Zustand-II bzw. Widmung. Plattenmaß ca. 49,5x 41 bzw. 36x 35 cm. PP., R.
Zwei Arbeiten "...you are wellcome", so jeweils in der Darstellung betitelt. Radierung/Papier, je mittig u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. Art proof-col. bzw. proofprint. Plattenmaß je ca. 31x 3...
Zwei Arbeiten mit abstrakten Landschaftsdarstellungen. Radierung/Papier, jeweils mittig u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 14/100 bzw. color proof. Palttenmaß ca. 29,5x 37 bzw. 36x 31,5 cm. PP., ...
Zwei Arbeiten mit abstrakten Landschaftsdarstellungen. Radierung/Papier, jeweils mittig u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 107/150 bzw. GG ?. Plattenmaß ca. 49x 41 bzw. 44,5x 39 cm. PP., R.
Komposition in Rot, Schwarz, Blau und Gelb. Lithographie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)84 sowie li. u. Ex. 67/95. Bildmaß ca. 60x 43 cm. R.
"Das Schloss zu Krzescowice, dem Grafen Potocki gehörig". Durchschnitt- und Fassaden-Ansichten. Kupferstich/Papier (Altersspuren, l. fleckig), im Druck bez. PP.-Ausschnitt ca. 55x 40 cm. Biedermeier-R...
"Grundriss und Durchschnitt des Gesellschaftshauses im Friedrich Wilhelms-Garten bei Magdeburg", so im Druck betitelt. Kupferstich/Papier (Altersspuren, l. fleckig), im Druck bez. PP.-Ausschnitt ca. 4...
Perspektivische Ansicht "Gesellschaftshaus im Friedrich Wilhelms-Garten bei Magdeburg", so im Druck betitelt. Kupferstich/Papier (Altersspuren, l. fleckig), im Druck bez. PP.-Ausschnitt ca. 44x 54 cm....
"Das Schloss zu Krzescowice, dem Grafen Potocki gehörig". Durchschnitt-Ansichten. Kupferstich/Papier (Altersspuren, stark fleckig), im Druck bez. PP.-Ausschnitt ca. 42x 40 cm. Biedermeier-Rahmen (Alte...
"Das Schloss zu Krzescowice, dem Grafen Potocki gehörig". Grundriss-Ansichten. Kupferstich/Papier (Altersspuren, l. fleckig), im Druck bez. PP.-Ausschnitt ca. 55x 40 cm. Biedermeier-Rahmen (Altersspur...
Fassaden-Ansicht "Kirche zu Straupitz in der Lausitz". Kupferstich/Papier (Altersspuren, fleckig), im Druck bez. PP.-Ausschnitt ca. 39x 52 cm. Biedermeier-Rahmen (l. best., Altersspuren, ausgebesserte...
"Kirche zu Straupitz in der Lausitz". Kupferstich/Papier (Altersspuren, fleckig), im Druck bez. PP.-Ausschnitt ca. 39x 52 cm. Biedermeier-Rahmen (Altersspuren, ausgebesserte Stellen).
"Carnet de la Californie 1". Fototypie/Papier (l. gebräunt), li. u. im Druck dat. 15.11.(19)55 sowie von fremder Hand mit Bleistift Ex. 28/1500. PP.-Ausschnitt ca. 26x 41 cm. PP., R. Lit.: Cramer, 101...
"L'Homme à la Fraise", von 1973. Farblithographie (l. gebräunt), im Stein sign., bez. Henri Deschamps Grav. Litho. Mourlot IMP. und Ex. 247/2.000. Ca. 53x 40 cm. PP., R.
Konkrete Komposition. Siebdruck/l. Karton, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)93 sowie li. u. Ex. 30/100. Bild-/Blattmaß 70x 70 cm. Rahmen (Kratzer).
Konkrete Komposition. Siebdruck/l. Karton, li. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)93 sowie Ex. 53/100. Bild-/Blattmaß 70x 70 cm. R.