Bildband: "Biblische Gestalten in kosmischem Licht" mit 15 Fotoprints, je u. handsign. und dat. (19)89. Gebundener Bildband ca. 35x 50 cm. In Originalschuber (fleckig). Beigegeben: Zwei Ausstellungska...
Darstellungen von Elvis Presley. Offset/Keramikplatte (teils ausgebesserte Stellen bzw. min. Farbverlust), Drucksign. Gesamtmaß ca. 74,5x 54,5 cm.
Ausstellungsplakat "Die Praxis der Kunst". Farblithographie/Papier (min. Randmängel und Lagerspuren), re. u. mit Bleistift sign., eines von 400 Ex. Blattmaß ca. 69x 83 cm.
Kopf (Studio Print) (2002). Farbserigraphie (l. fleckig, min. Knickspuren), re. u. mit Bleistift monog. (Gefälligkeitssign.). Blattmaß ca. 63x 45,5 cm.
Eintrittskarte zur Ausstellung "Easyfun-Ethernal", Deutsche Guggenheim Berlin, 2000 (Perforierungsrand, besch.). Handschriftlich sign., dat. 12/17/(20)00 und mit kleiner Zeichnung. Blattmaß ca. 10,5x ...
"Gesenkter Frauenkopf" (1905). Vernis mou auf Kupferdruckpapier (Lichtrand), re. u. in der Platte mit dem Trockenstempel des Herausgebers A.v.d. Becke Muenchen-22. Ca. 37x 31 cm. PP., R.
"Am Stadtrand". Kaltnadelradierung, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)87 und li. u. Ex.73/100. Plattenrand ca. 40x 40 cm, Blattgröße 69,5x 50 cm.
Ohne Titel (surreale Figuren mit Vogelfüßen). Lithographie (min. Stockflecken), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)82 und Ex.e.a. Blattgröße 55,5x 75,5 cm.
Welle mit Bohrturm. Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (29)16 sowie li. u. Ex. 60/450. Blattmaß ca. 46x 61 cm. R.
Perforierte Postkarte mit Briefmarken (am unteren Rand besch., Druckstellen), verso mit Bleistift sign. Blattmaß ca. 14,8x 10,3 cm. R.
Abstrakte Komposition. Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. Bildmaß ca. 57x 39,5 cm. R.
Zwei Darstellungen des Brandenburger Tors, Berlin. Serigraphie/Papier (l. Randmängel), jeweils mit Bleistift sign. sowie Ex. 3/100 bzw. 14/100. Bild-/Blattmaß ca. 90x 70 cm.
Trabbi in Landschaft. Radierung/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 115/300. Plattenmaß ca. 19,5x 24,5, Blattmaß ca. 59x 42 cm. R.
"Anima", so li. u. betitelt. Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 166/200 und dat. 1973, PP.-Ausschnitt ca. 76x 47 cm. PP., R.
Kanalansicht mit zwei Personen in Ruderboot. Holzschnitt/Papier (Altersspuren, Randbereich mit. l. Griffspuren), re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1919 sowie li. u. Ex. "Probedruck 1. Zustand". Bild...
Vier Graphikarbeiten mit geometrischen Kompositionen, Werktitel u.a. "Februar". Siebdruck (Altersspuren, gebräunt), je u. mit Bleistift sign. sowie dat. (19)71 und Ex. 207/320. Von ca. 40x 50 bis 63x ...
Junge, an einer Wand lehnende Frau. Silbergelatineabzug (kl. Löcher in den Ecken), rückseitig mit Bleistift von fremder Hand bez. "David Bailey" und num. 2394 BB 48.30x 22,5 cm. PP. Prov.: Nachlass Sa...
"Thusnelda auf dem Velociped", Blatt 25 der Folge "Zwanglose Geschichten und Bilder". Lithographie/Bütten, eines von 200 Ex., 1919. PP.-Ausschnitt ca. 12,5x 10 cm. PP., R. Wvz. Rosenbach 83.
"Chairitable". Fotolithographie/Papier (l. verblasst), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)90 sowie li. u. Ex. 57/100. Bildmaß ca. 52,5x 42, Blattmaß ca. 70x 58 cm. R.
Abstrakte Darstellung. Übermalte Lithographie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 132/444. PP.-Ausschnitt ca. 21x 15 cm. PP., R.
Abstrakte Darstellung. Übermalte Lithographie/Papier, mittig u. mit Bleistift sign. und dat. (19)89 sowie li. u. Ex. 210/444. PP.-Ausschnitt ca. 21x 15 cm. PP., R.
Abstrakte Darstellung. Übermalte Lithographie/Papier, li. u. mit Bleistift sign. sowie Ex. 221/555. PP.-Ausschnitt ca. 21x 15 cm. PP., R.
Abstrakte Darstellung. Übermalte Lithographie/Papier, li. u. Ex. 176/222. PP.-Ausschnitt ca. 20x 14,5 cm. PP., R.
Abstrakte Darstellung. Übermalte Lithographie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 185/222. PP.-Ausschnitt ca. 21x 15 cm. PP., R.