"Tür" aus dem Mappenwerk "Überdeckungen". Radierung/Papier, re. u. im Druck sign. monog. und dat. (19)61 sowie li. u. Ex. 34/89. Plattenmaß ca. 24x 19,5 cm. PP., Objektrahmen.
"BLK/MRKT", so im Druck betitelt. Siebdruck/Papier (Lagerspuren, Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)98. Blattmaß ca. 61x 46 cm. R.
Komposition. Siebdruck mit 3-D Collage/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 37/50. Bildmaß 50x 50, Blattmaß ca. 61x 63 cm.
Konkrete Komposition. Siebdruck/l. Karton, li. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)81/(19)93 sowie Ex. 48/100. Bild-/Blattmaß 70x 70 cm. R.
Akt auf Zebrafell. Lithographie/Papier (verso Montagereste), re. mittig mit Bleistift sign. sowie li. mittig Ex. 56/75. Bild-/Blattmaß ca. 62x 47 cm.
Plakat für JAZZ-Konzert in den Nutzviehhallen in Koblenz 1993, mit dem Musiker Alan Silva und in Kooperation mit Frank Wollny - Helge Leiberg. Siebdruck, re. u. mit Bleistift sign. Ca. 100x 70 cm. R.
Konkrete Komposition. Siebdruck/l. Karton, li. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)93 sowie Ex. 53/100. Bild-/Blattmaß 70x 70 cm. R.
"Am Müggelsee", so mit Bleistift betitelt, bez. Handdruck, sign. und in der Platte monog. "HTG". Farbholzschnitt (l. gebräunt, obere Kanten montiert). Darstellung 18x 20 cm. PP., verglast.