Dorfansicht. Lithographie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. bez. No.22. 18x 34 cm. PP., R.
Schlafender Adolf von Menzel. Radierung (gebräunt, l. fleckig), re. u. mit Bleistifft sign. und li. u. mit Bleistift bez. Felsing (Drucker). 24,5x 14,5 cm. PP., R.
Zwei Darstellungen: "Die Geburt" und Berliner Kneipenszene. Radierung/Papier (l. gebräunt und l. stockfleckig), jeweils re. u. mit Bleistift sign. Plattenmaß ca. 21,5x 26 bzw. 23,5x 25,5 cm. PP., R.
Selbstbildnis. Linolschnitt, u. mit Bleistift bez. PP.-Ausschnitt ca.24,5x 19,5 cm. PP., R.
"La Route a Valmondois". Lithographie/Arches (lichtrandig), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. N. 14. Bildmaß ca. 47x 56 Ca. R.
"Joseph und Potifars Frau", nach Tizian. Radierung/Bütten (Altersspuren, li. u. Blattrand mit hinterlegten Fehlstelle, gebräunt), re. u. in der Platte bez. "Tycian invé". 19,5x 24,5 cm. PP.
Bär. Radierung/Papier (l. lichtrandig), re. u. mit Bleistift sign. Plattenmaß ca. 9x 11,5 cm. PP., R.
"Gustus", nach Frans Floris (1516-1570). Kupferstich (dicht vor Plattenrand beschnitten), in der Platte sign. und dat. 1561. 20,5x 27 cm. PP., R.
Elf div. Darstellungen in drei Rahmen. Kupferstich/Papier (gebräunt, Altersspuren), zum größten Teil im Druck sign. Gesamtmaß ca. 22x 42 bis 37x 50 cm. PP., R.
"Rose ou verte la nuit". Kaltnadelradierung (Ränder l. vergilbt), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 52/100. Ca. 30x 20,5 cm PP., R.
Landschaft mit Reiter auf einem Esel. Aquarellierte Lithographie/Papier (Knickspuren, l. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. PP.-Ausschnitt ca. 29x 38 cm. PP., R.