"Dead Leaves in one line", so verso auf Gallerieetikett betitelt. Radierung/Papier (min. fleckig), re. u. mit Bleistift sign. und dat (19)65 sowie li. u. Ex. 8/20. Plattenmaß ca. 36x 36 cm. R.
"Schönheit u. ihre Schwestern", so mit Bleistift betitelt, sign., dat. 1967 und Ex. 8/40. Farblithographie. 66x 50 cm. PP.
Abstrakter, weiblicher Akt. Serigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)90 sowie mittig u. Ex. 80/9. Blattmaß ca. 100x 69,5 cm.
Abstrakter, weiblicher Akt. Serigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)90 sowie mittig u. Ex. 80/6. Blattmaß ca. 100x 69,5 cm.
Mädchen mit Vögeln. Farboffset, im Druck sign. und re. u. dat. 1977 Ca. 60x 60 cm. PP., R.
Ohne Titel - Kinetic Popart. Farboffset, re. u. handschriftlich sign. und dat. 2018 sowie li. u. Ex. 187/500. Ca. 30x 30 cm.
Platte 17 "Der Selbstmörderautomat", so auf PP. betitelt. Lithographie, re. u. mit Bleistift sign. Blatt aus dem Jahr 1917. 35x 24 cm.
"Crventi Parcvnt Probo", so in Kassette betitelt. Kupferstich/Papier (l. Altersspuren, Knicke). Plattenmaß ca. 45,5x 42 cm. PP., R.
Drei Grazien. Lithographie/Papier (Altersspuren, gebräunt), re. u. sign. und dat. (19)61 sowie re. u. Ex. "preuve d'artiste". PP.-Ausschnitt ca. 37,5x 49,5 cm. PP., R.
Zwei Lithographie und eine Radierung/Papier, jeweils re. u. unleserlich sign. bzw. monog. und 2x dat. 1976 bzw. (19)88. Bildmaß ca. 35x 39 bis 56x 44 cm. Rahmen (2x best.).
Altes Werbeplakat mit dem Schriftzug "Biere Fine Luxem". Farbserigraphie/Papier (min. Altersspuren und Randmängel), li. u. im Druck sign. Blattmaß ca. 49,5x 34,5 cm.
Postkarte Motiv "Seascape No. 21" von 1967, rückseitig mit Kugelschreiber sign. L. Altersspuren. Ca. 14,5 cm x 10,5 cm. Prov.: Berliner Privatsammlung.
Abstrakter Kopf. Radierung/Papier (l. Altersspuren, im PP. montiert), re. u. mit Bleistift sign., sowie mittig u. Ex. 28/110. Plattenmaß ca. 10,5x 8 cm.
"Rohrfrei", so im Druck betitelt. Radierung/Papier (min. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)71 sowie li. u. Ex. 36/100. Plattenmaß ca. 19,5x 27,5 cm. PP.
Abstrakte Komposition. Lithographie/Papier (min. Loch am Blattrand), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)80 sowie re. u. Ex. 21/100 und Prägestempel. Blattmaß ca. 29x 20,5 cm.
Ohne Titel. Farbserigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)72. Bildmaß ca. 55,5x 43 cm. PP., Rahmen (best.).
Ohne Titel. Farbserigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)72, sowie li. u. Ex. 45/100. Bildmaß ca. 54x 42 cm. PP., Rahmen (best.).
"Bahnhof Lichterfelde West", so mittig u. betitelt. Radierung/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1991 sowie li. u. Ex. 42/60. Plattenmaß ca. 32x 44,5 cm.
"Bahnhof Bellevue", so mittig u. betitelt. Radierung/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1991 sowie li. u. Ex. 42/60. Plattenmaß ca. 32x 44,5 cm.
"Carneval" aus dem Portfolio "Douze Aquarelles". Lithographie/Papier, re. o. im Druck sign. und dat., Ex. 233/300. Bildmaß ca. 56x 43, Blattmaß ca. 66x 51 cm. R.
"Le Cheval", wohl aus dem Portfolio "Douze Aquarelles". Lithographie/Papier, re. o. im Druck sign. und dat. Ex. 222/300 sowie li. u. Ex. 222/300. Bildmaß ca. 44x 57, Blattmaß ca. 65x 50,5 cm. R.
Abstrakte Darstellung. Kollagierte Radierung/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 82/99. Blattmaß ca. 16,5x 25,5 cm.
Abstrakte Darstellung. Carborundum-Radierung/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 2/40. Blattmaß ca. 24x 20 cm.
Zwei Grazien. Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)82 sowie li. u. Ex. 21/125. Plattenrand ca. 17x 25,5 cm. PP., R.
"Oboe solo", so im Werk betitelt. Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)76 sowie li. u. Ex. E.A. IX/X. Plattenrand ca. 36x 48,5 cm. PP., R.
Musiker - mittig u. unleserlich betitelt. Farbradierung (min. stockfleckig), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)81 sowie li. u. Ex. E.A. Plattenrand ca. 39,5x 37,5 cm. PP., R.
Frau mit Mandoline. Farbradierung (min. stockfleckig), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)79 sowie li. u. Ex. 101/125. Plattenrand ca. 39x 39 cm. PP., R.
Komposition. Farbserigraphie/Papier (l. Altersspuren, montiert), mittig u. handschriftlich sign. Blattmaß ca. 30x 42 cm. PP.
"un simple cri", so mittig u. betitelt. Carborundum-Radierung/Papier, re. u. mit Buntstift sign. sowie li. u. Ex. 20/99. Blattmaß ca. 75x 56 cm.
Liegender Frauenakt. Lithographie/lilanes Papier, re. u. mit Bleistift sign. und Prägestempel sowie li. u. Ex. 32/200. Bildmaß ca. 48,5x 37,5, Blattmaß ca. 64x 50 cm. R.
Abstrakter Akt mit Taube. Radierung/Papier (min. lichtrandig, Papier verso l. besch.), re. u. mit Bleistift sign., sowie li. u. Ex. 18/200. Plattenmaß ca. 13,5x 18 cm.
Abstraktes Portrait. Radierung/Papier (l. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. und mittig u. Widmung. Plattenmaß ca. 7,5x 6,5 cm.
Abstrakte Pflanzenkomposition. Radierung/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)80, sowie li. u. Ex. III/VII. Plattenmaß ca. 5,5x 4,7 cm.
Abstrakte Komposition. Radierung/Papier (l. gebräunt, l. fleckig), re. u. mit Bleistift sign., sowie li. u. Ex. I/VIII. Plattenmaß ca. 7,2x 5,6 cm.
"Gunilla" - Magnolien in einer Vase. Farboffset von 1979, re. u. monog. 71x 36 cm. PP., R.
Neun Arbeiten (teils doppelt) div. Künstler (Thea Kowar, Armin Münch, Hagen, u.a.). Div. Techniken/Papier (teils l. Lagerspuren), jeweils mit Bleistift sign. und Prägestempel Grafik Edition, teils bet...
Abstrake Komposition. Farblithographie/Papier (unterer Rand l. verschmutzt, l. Lagerspuren), re. u. sign., sowie li. u. Ex. E.A. Blattmaß ca. 78x 62 cm.
Abstrake Komposition. Farblithographie/Papier (min. Lagerspuren/Randmängel), re. u. sign. sowie li. u. Ex. 3/50. Blattmaß ca. 78x 62 cm.
Abstrakte Komposition. Kollagierte Carborundum-Radierung/Bütten (min. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. und Ex. E.A. VIII/X. Blattmaß ca. 66x 46,5 cm.
Abstrakte Komposition. Kollagierte Carborundum-Radierung/Bütten (min. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. und Ex. 7/50. Blattmaß ca. 66x 46,5 cm.
Triptychon von geometrischen Formen. Siebdruck/Papier, jeweils re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)75 sowie li. u. Ex. 77/100. PP.-Ausschnitt jeweils ca. 19,5x 19,5, Gesamtmaß ca. 33,5x 79,5 cm. P...
"Bonjour Max" (Ernst), so mittig u. betitelt. Farbradierung/Papier (min. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 23/100. Plattenmaß ca. 37,5x 49,5 cm. Rahmen (l. Altersspuren).
Abstrakter, weiblicher Akt. Radierung/Papier (Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 18/200. Plattenmaß ca. 12x 15 cm.
Hundekarikaturen. Farbradierung/Papier (l. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. Plattenmaß ca. 21,5x 61 cm. R.
"Berlin - Mai 1945", so li. u. betitelt. Lithographie/Papier (l. Lagerspuren), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)85 sowie mittig u. Ex 59/120. Blattmaß ca. 62x 78,5 cm.
"Circle of Birds", so li. u. betitelt. Stencil/Papier (l. Altersspuren, im PP. montiert), re. u. mit Bleistift sign. als auch im Druck monog. und dat. 1966 sowie mittig u. Ex. 5/50. PP.-Ausschnitt ca....
Ohne Titel. Lithographie/Papier (l. Altersspuren, l. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. Probedruck. Bildmaß ca. 41,5x 32 cm.
"London 1979", so im Druck bez. Lithographie/Papier (l. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 64/100. Bildmaß ca. 42x 55 cm.