Abstrakte Darstellung. Farbserigraphie/Papier, re. u. Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 12/50. Bildmaß 30x 40 cm, Blattmaß ca. 80x 60 cm. R.
Abstrakte Darstellung. Farbserigraphie/Papier, re. u. Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 167/250. Bildmaß 41,5x 29,5 cm, Blattmaß 70x 50 cm. Rahmen (l. Kratzer).
Abstrakte Darstellung. Farbserigraphie/Papier (l. Flecke), re. u. Bleistift sign. und dat. (19)73 sowie li. u. Ex. E.A. Bildmaß 39x 47 cm. PP., R.
Abstrakte Darstellung. Offset/Papier (Randmängel), re. u. Bleistift sign. und im Druck dat. (19)68 sowie li. u. Ex. 66/75. Bildmaß 42x 57,5 cm, Blattmaß ca. 65x 80 cm.
Abstrakte Darstellung. Farbserigraphie/Papier (min. verschmutzt, min. Randmängel), re. u. Bleistift sign. sowie li. u. Ex. E.A. Bildmaß 42,5x 30 cm, Blattmaß ca. 72x 50 cm.
Abstrakte Darstellung. Farbserigraphie/Papier (min. Randmängel, Rand teils l. gebräunt), re. u. Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 42/50. Bildmaß 44x 31 cm, Blattmaß ca. 70x 50 cm.
"Familie Leon besucht Herrn Bril auf Tahiti". Farbserigraphie/Papier, re. u. Bleistift sign., sowie li. u. Ex. E.A. Bildmaß 59,5x 79,5 cm. R.
"Im Kossi...", so mittig u. betitelt. Holzschnitt/Papier (l. Lagerspuren), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)68 und Ex. 1/5 sowie li. u. bez. Handdruck Holzschnitt. Bildmaß ca. 31x 26, Blattmaß ca....
Maria mit Jesus, mittig u. unleserlich betitelt. Holzschnitt/Papier (l. Lagerspuren), re. u. mit Bleistift sign., dat. 1968 und Ex. 1/6 sowie li. u. bez. Handdruck Holzschnitt. Bildmaß ca. 67x 43,5, B...
"Ver...", so mi. u. unleserlich betitelt. Holzschnitt/Papier (l. Lagerspuren, Knicke), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)71 und Ex. 1/3 sowie li. u. bez. Handdruck. Bildmaß ca. 76x 40, Blattmaß ca....
"Metamorphose", so mittig u. betitelt. Holzschnitt/Papier (l. Lagerspuren, Knicke, min. Riss), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)72 und Ex. 1/1 sowie li. u. bez. Handdruck Holzschnitt. Bildmaß ca. ...
"Variation des einsamen Sterbens", so mittig u. betitelt. Holzschnitt/Papier (l. Lagerspuren, l. Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)74 sowie li. u. bez. Handdruck Holzschnitt und Ex....
"Mutter und Kind mit Baum", so li. u. betitelt. Holzschnitt/Papier (l. Lagerspuren, l. Randmängel), li. u. mit Bleistift sign., dat. (19)74 und Ex. 3/6 sowie bez. Handdruck Holzschnitt und Ex. 1/6. Bi...
"Rastende Frauen", so li. u. betitelt. Holzschnitt/Papier (l. Lagerspuren, Randmängel), li. u. mit Bleistift sign., dat. (19)75 und Ex. 4/6 sowie bez. Handdruck Holzschnitt und Ex. 4/6. Bildmaß ca. 71...
"Variation des Hauses 3", so li. u. betitelt. Holzschnitt/Papier (l. Lagerspuren), re. u. mit Bleistift sign. und Ex. 2/6 sowie li. u. bez. Handdruck Holzschnitt. Bildmaß ca. 65x 46, Blattmaß ca. 70x ...
"Variation des Hauses 1", so li. u. betitelt. Holzschnitt/Papier (l. Lagerspuren, min. Randmängel), li. u. mit Bleistift sign. und Ex. 2/6 sowie bez. Handdruck Holzschnitt. Bildmaß ca. 61x 44,5, Blatt...
"Adam maßstäblich II". Farbsiebdruck (l. wellig und fleckig), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 109/250. Darstellung 54x 55 cm. R.
"Adam sicher". Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign., li. u. bez. E.A. und dat. 1970. Darstellung 34x 30 cm. R.
Zirkus. Farbholzschnitt (Mittelfalz, l. gebräunt), um 1931. Ca. 23,5 x 31,5 cm. PP., R. WVZ: Dube 349.
Tanzende Matrosen. Farbholzschnitt (Mittelfalz, l. gebräunt), re. u. im Blatt mit Bleistift sign. (von fremder Hand?), um 1931. PP.-Ausschnitt ca. 23 x 31 cm. PP., R. WVZ: Dube 350.
Ohne Titel - Danziger Hafen. Radierung (gebräunt, Stockflecken, l. Wasserschaden am unteren Blattrand), re. u. mit Bleistift sign. Bildmaß ca. 34x 51 cm. Rahmen (best.).
"The Tower Had One Window". Radierung/Papier (min. fleckig), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 71/100. Plattenmaß ca. 34,5x 16, Blattmaß ca. 50x 33,5 cm. PP., R.
Sammlung von vier teilkolorierten Kupferstichkarten: "Judaea seu Palaestina ...", "Terra Sancta", "Imperii Persici" und "Imperii Russici" sowie "Carte des Etats de la Couronne de Pologne ...". Falzein...
Landkarte "DUCATUS POMERANIE". Kupferstich mit Grenzkolorit (Altersspuren). 49x 57 cm. PP., R.