Zwei schreitende, weibliche Akte. Lithographie, re. u. mit Bleistift sign. und Ex. 94/400. Blattgröße 65x 49 cm.
Stillleben mit Tafelgerät und Weinflasche. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign., li. u. Ex. 4/50. Ca. 50x 65 cm. R.
Ohne Titel. Farbsiebdruck/Papier (montiert auf Karton), re. u. monog. "NS" und dat. (19)94. Ca. 17,5x 25 cm.
Mappenwerk "LA CONDITION HUMAINE", mit acht Lithographien (Doppelblätter, l. gebräunt und kl. Gebrauchsspuren), jeweils mit Bleistift sign. und dat. (19)66. Erschienen bei Galerie Hartmann, München 19...
Ohne Titel, Lwd. aufgezogen, li. u. mit Bleistift sign., dat. 1926/1991 und Ex. 10/18. 60x 42 cm. R.
Ohne Titel - Informelle Komposition. Kaltnadelradierung/Zerkall-Bütten (min. fleckig, l. Knickspuren), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)92 sowie li. u. Ex. 11/100. Plattenrand 40x 49,5 cm, Blat...
Ohne Titel. Radierung/Papier, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)94 und li. u. bez. "e.a". Plattenmaß ca. 39,5x 49 cm.
Ohne Titel. Farbradierung, mit Bleistift sign. und bez. e.a. 17x 13 cm. PP.
Abstrakte Komposition. Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 27/100. Blattmaß ca. 64x 56 cm. Rahmen (best.).
Abstrakte Darstellung. Lithographie/Papier. Blattmaß ca. 85x 63 cm. PP., R.
"Ballspieler", so mittig betitelt. Farblithographie/Papier (l. Randmängel, verschmutzt), re. u. sign. und dat. (19)82, sowie li. u. Ex. 23/50. Darstellung ca. 59x 47,5 cm.
"Mary Hamilton". Lithographie (Altersspuren) in Olivgrün, in der Platte monog. Blatt aus dem Jahr 1893. Darstellung 26x 17,5 cm. PP., in Berliner Leiste (best.), frühes 19. Jh.
Ohne Titel (Nägel). Offsetlithographie, im Druck sign. und dat. (19)87. Blattgröße 30,5x 21 cm.
"Verletzungen/ Verbindungen", hell. Graphik/Büttenpapier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)00, sowie li. u. Ex. 554/700. Darstellung ca. 60,5x 43 cm.
"Verletzungen/ Verbindungen", dunkel. Graphik/Büttenpapier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)00, sowie li. u. Ex. 205/700. Darstellung ca. 60,5x 43 cm.
Männerkopf. Lithographie/ Papier (min. verschmutzt, Randmängel, Knick), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)89, mittig undeutlich bez. sowie Ex 1/30. Blattmaß ca. 77,5x 61 cm.
Mann. Lithographie/ Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)89, mittig undeutlich bez. sowie Ex 1/30. Blattmaß ca. 77,5x 61 cm.
"Bildnis", so mittig bezeichnet. Lithographie (l. Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)80 sowie li. u. bez. "Probeabzug". Blattmaß ca. 79x 64 cm.
Sechs Stadtansichten von Nizza. Fotografie/Papier, jeweils mittig u. betitelt. PP.-Ausschnitt ca. 21x 27,5 cm. PP. (stockfleckig), Rahmen (1x best.).
Abstrakt Darstellung. Radierung/Bütten (l. Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)82, li. u. bez. "Sonderdruck", verso mit Filzstift bez. "NBK". Plattenmaß ca. 65x 49,5 cm. R.
"Artwork is a hard work", so verso betitelt, unleserlich sign., dat. 30.03.2006 sowie Ex. 1/5. Mischtechnik/Lwd., re. u. unleserlich sig. Ca. 180x 80 cm.
Komposition. Mit Wasserfarben überarbeitete Farblithographie (?), re. u. mit Bleistift bez./sign. 28x 23 cm. PP., in alter Berliner Leiste, frühes 19. Jh.
"Ducatus Pomeraniae citerioris et ulterioris...", so in der Darstellung betitelt. Kolorierte Kupferstichkarte auf sechs losen Blättern mit üppiger Titelkartusche und Kartusche mit "Meilenzeiger der be...
Ohne Titel. Farblithographie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)70. Bildmaß ca. 41x 57 cm.