Stuck, vergoldet (l. best., Spannungsriss). Ovaler Spiegeleinsatz (erg.). D. 66x 51 cm, Gesamtmaß ca. 79x 64 cm.
Vergoldete Leiste mit Akanthusrelief und Bandwerk. Falzmaß ca. 36x 28 cm, Rahmenbreite 9 cm.
Stuck, vergoldet. Altersspuren. Falzmaß ca. 77x 62,5 cm, Rahmenbreite ca. 4 cm.
Holz mit Vergoldung über rotem Bolus, Innenzierleiste mit Akanthusrelief. Best. Falzmaß 51,5x 66 cm, Rahmenbreite 8 cm.
Stuck, vergoldet. Altersspuren, best. Falzmaß ca. 52,5x 65,5 cm, Rahmenbreite ca. 5,5 cm.
Holz, geschnitzt und vergoldet. Falzmaß ca. 31,5x 40 cm, Rahmenbreite ca. 7,8 cm.
Holz mit alter Fassung und geschnitzten Blumen sowie Innenfries. Überblattung. Rest., best. Falzmaß 28,5x 23 cm, Rahmenbreite 6,5 cm.
Holz mit Ornamentrelief, Vergoldung über rotem Bolus. Berieben, best. Falzmaß 33x 44,5 cm, Rahmenbreite 3 cm. Inliegend: Kolorierter Kupferstich (Altersspuren) "Prospect eines Turnier Saal", 18. Jh.
Holz mit geschnitztem Palmettenfries und Vergoldung über rotem Bolus. Best. Originales Spiegelglas. 45x 40 cm.
Eiche mit geschnitztem Reliefdekor. Best. Falzmaß 38x 46 cm, Rahmenbreite 6,5 cm.
Holz, mit Vergoldung über rotem Bolus. Zierfries mit Eicheldekor und Akanthus-Innenleiste. Min. best. Alte Verglasung. Falzmaß 33,5x 36 cm, Rahmenbreite 5,5 cm.
Holz, mit Vergoldung über rotem Bolus. Zierfriese mit Akanthusdekor (Fehlstellen). Best. Falzmaß 45,5x 58 cm, Rahmenbreite 5 cm.
Holz, mit Vergoldung über rotem Bolus, Reliefdekor. Besch. Falzmaß 56,5x 75 bzw. 42,5x 60 cm, Rahmenbreite je 5 cm.
Breiter Korpus mit rot-brauner Fassung (erg.) und Vergoldung über rotem Bolus. Rest./best. Falzmaß 39,5x 49,5 cm, Rahmenbreite 12 cm.
Holz, geschnitzt, Vergoldung über rotem Bolus. Rocaillenaufsatz mit Vogel. Besch./rep. Altes Spiegelglas. 70x 49 cm.
Mahagoni/Nussbaum, auf Nadelholz furniert, Fadeneinlage und Sternmarketerie. Gebrauchsspuren. Falzmaß 47,5x 37 cm, Rahmenbreite 4 cm.