Best. Falzmaß 40x 49 cm, Rahmenbreite 3 cm. Unter alter Verglasung inliegend Lithographie.
L. best. Falzmaß 42,5x 33 cm, Rahmenbreite 2,5 cm. Inliegend Kunstdruck.
Best. Falzmaße 16x 13 bzw. 23,5x 27 cm, Rahmenbreite 2,5 bzw. 3 cm. Einmal unter alter Verglasung inliegend Kunstdruck "Der Gute Hirte".
Nadelholz mit heller bzw. goldener Fassung (erg.), geschnitzte Zierornamente und Figurengruppe (wohl Stuck). Altes Spiegelglas. Rest.-bedürftig. 161x 58 cm.
Bastionsförmiger Holzrahmen mit Nussbaumfurnier (fehlende Zierleisten) und späteren Metallbeschlägen. Best. Altes Spiegelglas. 52x 38 cm.
Nussbaum, auf Nadelholz furniert. Dreischübiger Sockel und schwenkbarer Spiegelaufsatz. Alters- und Gebrauchsspuren. 43x 29x 20 cm.
Nussbaum, auf Nadelholz furniert. Einschübiger Sockel und schwenkbarer Spiegelaufsatz und Bekrönung. Alters- und Gebrauchsspuren. 47x 30x 17 cm.
Nussbaum, auf Nadelholz furniert. Einschübiger Sockel und schwenkbarer Spiegelaufsatz und Bekrönung, gedrechselte Säulen. Alters- und Gebrauchsspuren. 50x 34x 18 cm.
Nussbaum, auf Nadelholz furniert. Einschübiger Sockel und schwenkbarer Spiegelaufsatz, ebonisierte Ziersäulen. Alters- und Gebrauchsspuren. 44x 34x 22 cm.
Birke, auf Nadelholz furniert. Einschübiger Sockel und schwenkbarer Spiegelaufsatz. Alters- und Gebrauchsspuren. 44x 40x 22 cm.
Stuck, vergoldet (l. best.). Falzmaß ca. 96,5x 70,56 cm, Rahmenbreite ca. 4 cm.
Stuck, vergoldet (l. best.). Falzmaß ca. 94,5x 68,5 cm, Rahmenbreite ca. 5,5 cm.
Holz, reich geschnitzt und goldgefasst (l. best.). Falzmaß ca. 90x 64 cm, Rahmenbreite ca. 20 cm.
Best. Falzmaß 53,5x 77 cm, Rahmenbreite 9 cm. Inliegend Öldruck mit Alpenmotiv.