Holz, versilbert mit floralem Reliefdekor. Innenkante l. besch. Falzmaß ca. 52,5x 58,5 cm, Rahmenbreite ca. 11 cm.
Holz, schwarz gefasst, Versilberung. Falzmaß ca. 67x 52 cm, Rahmenbreite ca. 8 cm.
Kiefer und Stuck, vergoldet. Aufwendiges Blattwerk mit Sandelung, vierstufige Falzleiste. Best. Falzmaß 61x 91 cm, Rahmenbreite 11 cm.
Holz, schwarz gefasst, Versilberung. Falzmaß ca. 72,5x 59,5 cm, Rahmenbreite ca. 8 cm.
Ebonisierte Fichte. Vergoldete Profilleiste. Best. Falzmaß ca. 46,5x 56 cm, Rahmenbreite ca. 6 cm.
Fichte, vergoldet. Perlstab und Palmetten. Best. Falzmaß 33x 37,5 cm, Rahmenbreite 8 cm.
Holz, schwarz gefasst, Versilberung. Falzmaß ca. 68x 53,5 cm, Rahmenbreite ca. 8 cm.
Vergoldetes Holz mit geschnitzem Reliefdekor. Zentrale Spiegel von zahlreichen kleineren Spiegeln (diese teils besch.) umgeben. 61x 54 cm.
Min. best. Falzmaß 53x 42 cm, Rahmenbreite 2,5 cm. Alte Verglasung vorhanden.
Min. best. Falzmaß 62,5x 48 cm, Rahmenbreite 3,5 cm.
Nadelholz, vergoldet. Hohlkehlrahmen mit Palmetten- und Perlstabrelief. Falzmaß ca. 48x 45,5 cm, Rahmenbreite ca. 13,5 cm.
Holz mit Vergoldung über rotem Bolus. Best. Falzmaß 25x 34 cm, Rahmenbreite 2 cm. Inliegend Gouache "Tessiner Landschaft".
Nussbaum/Wurzelholz. Rest. 92x 60 cm.
Mahagonifurnier auf Nadelholz. Architektonische Form mit Halbsäulen, geschnitzten Kompositkapitellen und geschweiftem Aufsatz. Best. Altes Spiegelglas. 172x 80 cm.
Linde. Geschnitzte Applikationen. Falzmaß ca. 45,5x 59,5 cm, Rahmenbreite 7 cm.
Stuck, vergoldet. L. best. Falzmaß ca. 80x 106 cm, Rahmenbreite ca. 20 cm. Moderner Spiegeleinsatz.
Kiefer, hell gefasst. Eckschnitzereien sowie Mittelkartuschen auf langer Leiste. Falzmaß 63x 104 cm, Rahmenbreite 12 cm.
Holz, schwarz gefasst, Vergoldung. Min. best. Falzmaß ca. 64x 70 cm, Rahmenbreite ca. 8,5 cm.
Holz mit geschnitzten Rocaillenverzierungen, vergoldet (erg./best.). Altes Spiegelglas. 79x 38 cm.