Holz und Stuck, polychrom gefasst, originales Spiegelglas. Altersspuren, l. best., 2 Löcher. Falzmaß 55,5x 42 cm, Rahmenbreite 3 cm.
Holz, goldgefasst mit Perlrelief. L. Altersspuren, Fassung teils min. best. Ca. 83x 70 cm.
Vergoldete Leiste mit Akanthusrelief und Bandwerk. Vergoldung wohl später erg., l. Best. Falzmaß ca. 98,5x 73,5 cm, Rahmenbreite 7,5 cm.
L. best. Falzmaß ca. 45,5x 38,5 cm, Rahmenbreite 2,5 cm.
Fassung mit l. Altersspuren. Falzmaß ca. 46x 37 cm, Rahmenbreite 1,5 cm.
Stuck, goldgefasst. Altersspuren, teils l. best. bzw. besch. Falzmaß ca. 106,5x 96 cm, Rahmenbreite ca. 6,5 cm.
Holz, geschnitzt und vergoldet. L. best./rest. Altes Spiegelglas. 37x 27 cm.
L. best. Falzmaß ca. 66,5x 51,5 cm, Rahmenbreite ca. 3 cm.
Mahagonirahmen mit Halbsäulen. Altes Spiegelglas. 150x 79 cm.
Holz, polychrom gefasst, Ritzdekor. Fassung min. best. Falzmaß ca. 92,5x 65,5 cm, Rahmenbreite 10 cm.
Vergoldete Leiste mit Akanthusrelief und Bandwerk. L. Best. Falzmaß ca. 21x 18,5 cm, Rahmenbreite 6 cm.
Palisander, Intarsienbänder. Min. Altersspuren. Falzmaß 45,5x 33 bis 50x 43 cm, Rahmenbreite 5,5 cm.
Holz und Stuck, goldgefasst. Altersspuren, best. bzw. l. besch. Ca. 102x 80 cm.
Holz und Stuck, goldgefasst, verglast. Altersspuren, l. best. Falzmaß ca. 49,5x 61,5 cm. Rahmenbreite 3,5 cm. Inliegend Graphik.
Vergoldete Leiste mit Akanthusrelief und Bandwerk. Best. Falzmaß ca. 43x 62 cm, Rahmenbreite 6,5 cm.
Stuck, goldgefasst (Fassung wohl erneuert). Altersspuren, teils l. best. Falzmaß ca. 66x 47 cm, Rahmenbreite 7 cm.
Holz, geschnitzt und goldgefasst (l. best.). Spiegeleinsatz erg. Falzmaß ca. 59x 37,5 cm, Gesamtmaß ca. 82x 61 cm.
Intarsienbänder. L. Altersspuren, min. best. Falzmaß ca. 36x 27 cm, Rahmenbreite 6 cm.
Stuck, goldgefasst, originales Spiegelglas. Altersspuren, best. Ca. 55x 57 cm.
Palisander, Intarsienbänder. Min. Altersspuren. Falzmaß 45,5x 31 bis 60x 49 cm, Rahmenbreite 5,5 cm.
L. best. Falzmaß ca. 59,5x 48,5 cm, Rahmenbreite 2 cm. Inliegend Graphik.
Palisander, Intarsienbänder. Min. Altersspuren. Falzmaß 59,5x 49 bis 64x 53 cm, Rahmenbreite 5,5 cm.
Schildförmiger Holzrahmen mit Rocaillen, vergoldet. Teils durchbrochen gearbeitet. Spiegelglas ca. 56x 44 cm, Gesamt-H. ca. 105 cm.
Stuck, goldgefasst. Altersspuren, l. best. Falzmaß ca. 63x 45 cm, Rahmenbreite 6,5 cm.