Vergoldet. Falzmaß 42x 59,5 bzw. 42x 60,5 cm, Rahmenbreite 5 cm.
L. best. Falzmaß 36,5x 50,5 cm. Inliegend Aquarell von H. Baas mit Darstellung von Berliner Hinterhöfen. Sign. und dat. 1916.
Vergoldete Leiste mit Akanthusrelief und Bandwerk. L. Best. Falzmaß ca. 21x 18,5 cm, Rahmenbreite 6 cm.
Vergoldete Leiste mit Akanthusrelief und Bandwerk. Best. Falzmaß ca. 43x 62 cm, Rahmenbreite 6,5 cm.
Profilierter, schildförmiger Holzrahmen mit geschnitzten Rocaillen und versilberter Oberfläche (l. best., rest.). Altes Spiegelglas. 52x 42 cm.
Florales Reliefdekor, vergoldet. Falzmaß ca. 53x 95 cm, Rahmenbreite ca. 12 cm.
Holz, geschnitzt und goldgefasst (l. best.). Spiegeleinsatz erg. Falzmaß ca. 59x 37,5 cm, Gesamtmaß ca. 82x 61 cm.
L. best. Falzmaß ca. 37,5x 26 cm, Rahmenbreite 1,5 cm.
L. best. Falzmaß ca. 28,5x 35 cm, Rahmenbreite 3 cm.
L. best. Falzmaß ca. 66,5x 51,5 cm, Rahmenbreite ca. 3 cm.
Min. best. Falzmaß ca. 45,5x 55 cm, Rahmenbreite 1,5 cm. Inliegend Druck.
L. best. Falzmaß ca. 59,5x 48,5 cm, Rahmenbreite 2 cm. Inliegend Graphik.
Fassung mit l. Altersspuren. Falzmaß ca. 46x 37 cm, Rahmenbreite 1,5 cm.
L. best. Falzmaß ca. 45,5x 38,5 cm, Rahmenbreite 2,5 cm.
Stuck, goldgefasst (Fassung wohl erneuert). Altersspuren, teils l. best. Falzmaß ca. 66x 47 cm, Rahmenbreite 7 cm.
Holz und Stuck, goldgefasst. Min. Altersspuren. Falzmaß ca. 72x 53 cm, Gesamtmaß ca. 93x 73,5 cm. Inliegend Druck.
Holz, geschnitzt und goldgefasst. Fassung teils min. best. Falzmaß 36x 61 cm, Rahmenbreite 9 cm.
Holz, schwarz gelackt, goldgefasste Innenleiste (für Gemälde aus dem 17. Jh.). L. Altersspuren und Kratzer. Falzmaß 104x 81 cm, Rahmenbreite 12 cm.
Holz, geschnitzt und vergoldet. L. best./rest. Altes Spiegelglas. 37x 27 cm.
Holz, geschnitzt und vergoldet (erg.). Ovale Form mit Rocaillenaufsatz. 93x 65 cm.
Holz und Stuck, goldgefasst. Altersspuren, best. bzw. l. besch. Ca. 108x 81 cm.
Holz und Stuck, goldgefasst. Altersspuren, best. bzw. l. besch. Ca. 102x 80 cm.
Holz, polychrom gefasst, Ritzdekor. Fassung min. best. Falzmaß ca. 92,5x 65,5 cm, Rahmenbreite 10 cm.
Holz, goldgefasst mit Perlrelief. L. Altersspuren, teils min. best. Ca. 95,5x 78 cm.