Holz mit Zinnauflagen, vergoldet. Min. best. Falzmaß 93x 61,5 cm, Rahmenbreite 7 cm.
Best. Falzmaß 61x 47, Rahmenbreite 5 cm.
Best. Falzmaß 89x 70, Rahmenbreite 4 cm.
Holz, geschnitzt, Stuckrosetten (1x fehlend), roter Bolus. Min. best. Falzmaß 74x 68,5 cm, Rahmenbreite 6 cm.
Holz, vergoldet und gekehlte Außenleiste. Besch., ohne Aufsatz. Falzmaß 63x 52 cm, Rahmenbreite 3,5 cm.
Mahagoni. Schlichte Form mit Spitzgiebelbekrönung. Altes Spiegelglas. Altersspuren, Furnierrisse bzw. kl. Fehlstellen. 153x 66 cm.
Wohl Mahagoni, furniert. L. Gebrauchsspuren. Falzmaß 44x 35 cm, Rahmenbreite 6,5 cm. Inliegend Stiche nach Bergeret. Gebrauchsspuren. 19. Jh. 32,5x 27 cm.
Best. Falzmaß 54x 45,5, Rahmenbreite 3 cm.
Stuck, goldgefasst. Falzmaß 91x 81 cm, Rahmenbreite 13,5 cm.
Waschvergoldung. Falzmaß 45x 45 cm, Rahmenbreite 5 cm. Inliegend in einem PP. sechs alte Weihnachtskarten mit farbig lithographierten Motiven (meist Engel), um 1900.
Kirsche. Schlichte Form mit Spitzgiebel. Altes Spiegelglas. 100x 42 cm.
Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. Falzmaß 46x 38 cm, Rahmenbreite 9 cm.
Best. Falzmaß 64x 80, Rahmenbreite 3 cm.
Stuck, vergoldet (min. best.). Falzmaß 26x 31 cm, Rahmenbreite bis 5 cm. Inliegnd kolorierte Stahlstiche mit chinesischen Darstellungen "Harvest Moon" und "Mandarin Ceremony".
Halbrunder Wandspiegel. Holz, goldgefasst, roter Bolus. Alters- und Gebrauchsspuren, Spiegelglas erneuert, best. Ca. 92,5x 53,5 cm.
Holz, geschnitzt , teils stuckiert, cremefarben gefasst. L. best. Falzmaß 79x 65,5 cm, Rahmenbreite 8,5 cm.
Best. Falzmaß 48,5x 59,5 cm, Rahmenbreite 3 cm. Iniegend Lithographie (Altersspuren): "TIZIAN UND SEINE GELIEBTE".
Stuck, polychrom gefasst. Min. best. Falzmaß 48x 40,5 cm, Rahmenbreite 3 cm.
Falzmaß 43x 35,5 cm, Rahmenbreite 8,5 cm.
L. Altersspuren. Falzmaß 37x 28 cm, Rahmenbreite 7 cm.
Min. best. Falzmaß 68,5x 55 cm, Rahmenbreite 13,5 cm.
Stuck, goldgefasst. Min. best. Falzmaß 44x 36,5 cm, Rahmenbreite 6 cm.
Stuck, goldgefasst. Best. Falzmaß ca. 53,5x 81,5 cm, Rahmenbreite 15 cm.